Анализы расшифровка
Добрый день! Температура 37.8, боль в горле, насморк кашель. Сегодня сдала кровь, и не понимаю это нормально для орви или нет? Гемоглобин 116, цве показатель 0.84, лейкоциты 2.6, моноциты 12, тромбоциты 148, соэ 21
Добрый день. Да, это вирусная инфекция. Возможно, что еще и железодефицит. Потом, после выздоровления, можно будет уточнить: сдайте тканевой ферритин и сывороточное железо. Не на фоне менструации сдавали кровь? Пока лечитесь, как при ОРВИ. Сделайте еще экспресс-тест на коронавирусную инфекцию. Горло можно полоскать мирамистином или тантум верде, рассасывать граммидин, гексализ или граммидин. В нос - аквалор или долфин для промывания, виферон гель. Пить побольше жидкости, можно витамин С. И температуру сбивать только после 38-38.5. До этого момента лучше потерпеть. Только если будет сильная головная или иная боль.