Лечение стаффилокока

Здравствуйте.Сдали мазки из носа и зева,обнаружены в носу эпидермальный стаффилокок 10в 6 степени,и в горле 10 во 2 степени,так же в горле обнаружена кандида 10в 6 степени.Какое необходимо лечение?носа и зева

Аденоиды 3 степени ставили,ребёнок аллергик

Принятый ответ

Здравствуйте, по чувствительности эти антибиотики нельзя ребенку.
обрабатывайте миндалины рааствором кандид 1 % 2 р.д. после еды через 30 мин. биопрепраты обязательно.
сейчас как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Сколько дней кандид?и какие биопрепараты?нос дышит,рот закрыт.горло красное,не проходит не бледнеет,налета почти не вижу во рту,и что для носа можно применить?спасибо за ответ

Кандид 5 дней.
Отофаг гель 2 р. Д. 10 дней, профилактика жёлтых соплей и риносинуситов.

Принятый ответ

Здравствуйте! какие жалобы на нос дыхания ,какие выделения из носа? горло имудон 1т-3р 7-10дн рас-ть , кандид 1% раствор об-ть горло 3р 5дн , мучное и сладкое пока исключить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Альбина, здравствуйте.Ребёнок не умеет пока рассасывать лекарства,ей 2 года.Про кандид поняла.А для носа что могли бы посоветовать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Альбина, из носа никаких выделений нет,горло красное,не проходит

можно окомистин 2к-3р 5-7дн нос местный антисептик

Принятый ответ

Здравствуйте
Горло в данном случае обрабатывайте водно- содовым раствором 2 раза в день . 1/2 чл соды на 150 мл воды и на ватный тампон и обрабатываете. Или используйте Мирамистин по 1-2 впрыскивания, в защечную область, 3 раза в день, 7 дней.
И точечно препарат Кандид 1% раствор, наносят на пораженные участки полости рта 3 раза/сут, 5 дней.
И не мало важно диета: при кандидозе не должна содержать сахаров и дрожжей, это главное правило, иначе грибок будет постоянно и активно размножаться.

По поводу стафилококка можно использовать гель Отофаг в носик, 2 раза в день, 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте) что беспокоит по клинике? Не считая результата мазка

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Ольга, красное горло,оно не проходит,применяли ангидак ранее,не помогает,прыскала неделю .Предполагаю что необходимо лечить горло и нос.Так как в сад не ходим из за страха увеличения снова аденоидов,ясли постоянно болеют