Консультация терапевта /

Температура, какое лечение — вопрос №1321404

Добрый день. Вынуждена обратиться на сайт, так как в поликлинике не ставят диагноза и,соответственно, нет лечения. К платным терапевту и нефрологу запись ест только через 3 дня, ожидаю.
12 марта резко почувствовала слабост, накануне была энергичной. Признаков ОРВИ не было, но начало спонтанно пониматься давление, я долго была гипотоником, 90-60, в августе прошлого года переболела короновирусом( антитела после были высокие, 2080 единиц), рабочее давление стало 120-80. А тут спонтанно повышение до 150, но не надолго. Все дни по сегодняшний были редкие повышения до 140-150, буквально по разу в день. Из-за слабости лежала весь день.
На следующий день никаких признаков ОРВИ, и по сегодняшней день нет ,кроме изредка чихания (нос сухой, чистый, горло спокойное, правда есть хронический тонзилит). С 14 марта и по сегоняшний день температура каждый день. САма поднимается и сама опускается без таблеток, максимум до 37.5( преимущественно вечером) и когда нахожусь в движении, в покое и утром до 36.7-36.9.
ДО 22 марта ничего не болело, 23 марта ночю резко заболели плеи и немного правая рука, боль ощущение как кости болят.
24 марта под утро сильно заболела спина, в области почек и копчика , сняла боль долгим горячим душем.
Расстройство стула 23 марта и 24 марта .
Сохнут губы. Иногда тахикардия.
За это время трижды была у терапевта. ПЕрвый раз 18 марта, с анализами крови-полный с формулой, сдала даже антитела М к короновирусу и Д-димер( в августе при короновирусе также было с температурой, месяц 37-37.4, болели руки и был повышен -димер). Анализы прикрепляю. Поскольку ощутимых изменений по крови 18 марта не было, легкие пролушали, хрипов нет, НЕчипоренко в порядке, антитела М к короне отрицательные, лечения назначено не было-рекомендовано сдать гормоны щитовидки.
21 марта открыла больничный, снова прослушали-хрипов нет, врач назначила анализы прикрепляю), но ОАК назначен был без фомулы.
24 марта повторный прием, по анализам все в норме, только в общем анализе мочи фосфаты( впервые в жизни, сдавала обычно раз в 2-3 месяца). На мочевину не смотрите, ошибка лаборатории, пересдала 24 марта все в норме.
Снова не назначено лечение, предлагают пересдать в понедельник АОК уе формулой, на мой вопрос а почему сразу не назначено-ответ вам что трудно пересдать.
Время идет, температура за 2 недели выматала,потому что постоянно слабость, а главное нет диагноза, нет лечения.
Еду в платную лаораторию хорошего областного центра, их анализам я доверяю, сдаю снова СКФ, мочевину и ОАК с формулой.
По крови видно изменения в худшшую сторону, лейкоциты за неделю выросли с 8.9 до 10, а сегодня уже 12( анализ прикрепляю), болит спина, температура 37.5, расстройство стула.
Запись к врачам не ранее чем через 3 суток, боюсь без лечения усугубить ситуацию, в поликлинике вижу равнодушие, отстуствие времени на пациента чтобы разобраться в ситуации, большой поток.
КАк далее обслеваться, где искать причину растущего воспаления-нужноли УЗИ почек( терапевт говорит вряд ли, моча спокойная неделю), может рентген легких( был в августе, как и МСКТ оплости с контрастом, без патологии). В интернете читаю что так бывает при лимфоме, лейкозе.....
Я готова пройти любое обследование, знать бы какое, нужно выздоравливать , прошу помогите в моей ситуации.
Не помешает ли антибиотик( пока не назначали, но дома есть ПАнцеф, пока не пила ни разу), не навредит? . Cостояние вымотанности, растерянности (дома только я и дочка 13 лет).
Противовирусные пропила сразу ( лавамакс).

Возраст: 46

Хронические болезни: ВАрикоз не осложненный

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов
Клиент
Хуршидбек, Прикрепила.

Клиент
Хуршидбек, прикреплены
Терапевт
По анализам признаки бактериальной инфекции, кроме температуры что ещё беспокоит?
Клиент
Хуршидбек, два дня назад ночьь заломило суставы в плечах и правой руки, но прошло само собой через пару часов
сегоня ночь сильно заболела спина, больше слева, немного отдало в левый бок по животу, после долгого горячего душа отпустило, уже просто ноет спина, но весь день
Терапевт
Тогда сделайте УЗИ органов брюшной полости, рентген органов грудной клетки и сдайте биохимический анализ крови
Клиент
Хуршидбек, у меня биохимия прикреплена как файл " поликлиника 1"
Терапевт
Биохимия в норме, сделайте остальные обследования
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо, поняла
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, какие-либо препараты или БАДы на постоянной основе на сегодня принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, сейчас прикреплю анализы поликлиники.
ПРинимаю короксан 5,мг утром и вечером, выписала кардиолог от тахикардии, была с молодости, не мешала, при короновирусе в пролом году пульс был 110-120, на короксане держала 60-65, но сейас он скачет вместе с давлением, до 90 бывет пульс, но в основном чуть вые обычного -75-80. . Розувостатин, 20 мг с августа 2022, кардиолог, был высоковат холестерин. АЛТ и АСТ контррлирую, были в норме.
витамин Д3, поливитамины,фемостон 2/10 гинеколог)
Клиент
Михаил, у ВАс индивиуальная консультация стоит десять тысяч или тысячу ? на сайте указано что десять.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую прием препарата Кудесан. Это Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Да 10т., но половину забирают организаторы сайта
Терапевт
Здравствуйте.
По анализу крови от 24 марта - лейкоцитоз со сдвигом формулы влево, что говорит о бактериальной инфекции.
Рекомендую выполнить рентгенографию легких для исключения пневмонии, пройти очные консультации терапевта и гинеколога для поиска очага инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо. У гинеколога плановое полное обследование от 11 марта, все в порядке. У терапевтов за время болезни была трижды. Рентген пройти возможно только в понедельник, результат будет во вторник. Что можно принимать до вторника, антибиотик может уже пора подключать? Терапевт сегодня меня слуала, сказала хипов нет.
Терапевт
Добрый день!
По анализу крови от 18 марта отмечается лейкоцитоз и СОЭ,
По анализу крови от 24 марта - увеличения лейкоцитоза ( было 9, стало 12) и сдвигом лейкоцтарной формулы влево, что свидетельствует об остропретекающей бактериальной инфекции.

То , что Вас слушал терапевт и не было хрипов , на тот момент так могло быть. Но сейчас по крови хорошо видна бактериальная инфекция, без антибиотиков не обойтись.
Для более достоверного определения/опровержения пневмонии рекомендую Рентген/КТ органов грудной клетки.

Боль в области почек является последствием бактериального обсеменения, но не первопричиной.

Рекмоендую к приему:
1) Антибиотик широкого спектра- Панцеф, который есть дома подойдет- 400 мг (1 раз/сут или по 200 мг 2 раза/сут). Продолжительность курса лечения - 7-10 дней.
2) Линекс 2 капс 3 р/сут 7-10 дней
3) Грудной сбор №4
Принятый ответ
Клиент
Алена, терапевт слушала и сегодня тоже.Но не назначила антибиотик, реила подождать анализ крови с формулой, он приел уже вечером, когда прием был окончен.