Можно ставить прививку или нет

Здравствуйте, через 5 дней записаны, на прививку ротатек и превенар, посмотрите анализы подскажите можно ставить или нет, ребёнок 6 месяцев, периодически покашливает по утрам, горло не красное температуры нет соплей то же

На искусственном вскармливании

Принятый ответ

Здравствуйте. Немного повышен показатель эозинофилов, что может свидетельствовать об аллергии. Есть ли у ребенка какие-нибудь кожные проявления? Животные дома есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мария, есть небольшое красное пятно, на шее, вводили прикорм кукурузу, сейчас отменили, животных нет

Противопоказаний для вакцинации нет, по анализу нет данных за воспалительную реакцию и четкую аллергию. Пятно не является мед.отводом

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
В полном анализе крови признаков анемии и латентного дефицита железа нет ( гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме). Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, как и должно быть в норме до 5 лет.
В полном анализе мочи признаков воспалительного процесса нет.
Противопоказаний к вакцинации по данным анализам нет. Прививаться можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
В анализе крови признаков железодефицитной анемии нет. В лейкоцитарной формуле лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме до 4-5 лет. Есть небольшие отклонения в виде повышения эозинофилов, но в процентном отношении это не так критично. Уровень тромбоцитов в норме.
Хороший анализ крови, противопоказаний для вакцинации нет

Принятый ответ

Добрый вечер, Екатерина! По клиническому анализу крови:
- эритроциты ,гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы. Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета.
- эозинофилы в абсолютных показателях также в норме. Процентное соотношение клинического значения не имеет ОАМ без патологических изменений. ОАК и ОАМ без патологии. Противопоказаний к проведению вакцинации нет

Принятый ответ

Здравствуйте! В полном анализе крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме, данных за анемию и латентный дефицит железа нет. Тромбоциты в норме. В лейкоцитарной формуле преобладают лимфоциты над нейтрофилами, что является вариантом нормы у детей до 4-5 лет.
В анализе мочи данных за воспаление нет.
На сегодняшний день по анализам поводов для медотвода нет, вакцинировать ребёнка можно

Здравствуйте, Екатерина. По анализам противопоказаний к прививкам на сегодня нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.