Б/х и ОАК ребенка в 5 месяцев
Добрый день! Подскажите по отклонениям от нормы. Дочери 5 месяцев, на Гв. Во вторник делать прививки - пентаксим и превенар. Можно с таким анализом их делать? Лимфоциты интересуют еще повышение
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 600 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка, это особенность ребенка этого возраста
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, у детей другие нормы, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентироваться
Результаты анализов в норме, вакцинацию выполнять можно после осмотра ребенка педиатром
Добрый день!
По биохимическому анализу у малыша отклонений нет, у детей другие референсные значения, все в порядке.
На основании представленного результата общего анализа крови:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 700 у малышей).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Все хорошо, прививаться можно!
Пониженная амилаза, мочевая кислота, мочевина и повышенный холестерин это не опасно? Или на что-то обратить внимание надо
Принятый ответ
Абсолютно не опасно, так как значения укладываются в возрастные нормы для малыша, лаборатория на них не ориентируется, поэтому не переживайте??
Здравствуйте
По общему анализу крови - воспалительного процесса нет.
Анемии нет - эритроциты,гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме по возрасту
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет.
По биохимическому анализу крови - отклонений нет. Всё в возрастных нормах.
Противопоказаний для вакцинации нет.
Все анализы в возрастных показателях
Здравствуйте
Биохимический анализ крови соответствует возрастной норме!
В общем анализ крови без воспалительных изменений !
У деток до 5 лет физиологический лимфоцитоз
Противопоказаний к вакцинации нет !
Нет! Это норма для этого возраста !
Здравствуйте, результаты анализов ребёнка полностью соответствуют возрастной норме. Без воспалительных изменений, а следовательно и никаких противопоказаний к проведению вакцинации нет.
Здравствуйте!
Анализы хорошие.
Признаков анемии, аллергии, воспаления нет.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4- 5 лет, это норма.
Вакцинироваться можно после осмотра педиатра и проведения термометрии тела.
Здравствуйте, анализы хорошие, показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Биохимия-возрастная норма
Противопоказания для вакцинации нет