Родинка или нет

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, рядом в районе подмышки родинка большая (тёмная, выпуклая, ровная) и рядом с ней светлая рощовато-телесного цвета то ли родинка, то ли не знаю что? Что это такое и безопасно ли? Тёмную эту родинку помню с детства, светлую не помню, была или нет, ее там не очень удобно рассмотреть. На ней и рядом с ней растут волосики. Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, формирующееся образование, похожее на мягкую фиброму. Совершенно не опасно.
В плановом порядке сходите к дерматологу с дерматоскопией( осмотр под увеличением).

Принятый ответ

Здравствуйте, невус визуально доброкачественный, опасений не вызывает. Образование рядом с невусом, телесного цвета, похоже на мягкую фиброму, также доброкачественное образование, не склонное к озлокачествлению. Если не мешает, ничего делать не нужно. Для подтверждения диагноза и более детальной диагностики образований обратитесь очно

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Да, это тоже доброкачественный элемент
Вам обязательно надо показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и только этот метод сможет подтвердить мои слова
Сейчас
- мочалкой не тереть
- не травмировать
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно мягкая фиброма или невус
Рядом невус внешне не вызывает подозрений.
Страшного ничего не вижу.
Можно для детальной информации осмотреть в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. С большой вероятностью формируется невус :иом дерматофиброма иои мягкая фиброма.
На внешний вид спокойный, доброкачественный, как и все представленные невусы.
Если есть возможность, то посетить дерматолога и осмотреть в дерматоскоп у дерматолога для уточнения диагноза.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте, по фото доброкачественное образование - мягкая фиброма . Ничего страшного нет . В целях эстетики или если мешает , можно удалить

Здравствуйте.

Мягкая фиброма.

Не опасно.

НЕ волнуйтесь.