Консультация детского дерматолога /

Не проходят Заеды у ребенка — вопрос №1158863

У дочери(11 лет) заеды. Уч.педиатр сказала мазать ацикловиром- не помогло, пропить аевит- тоже нет. Обратились в местный кожвендиспансер 4 раза. Назначали пимафукорт, борно-нафталановую пасту, супироцин, такропик, постоянно использовать пурелан, бепантен. Параллельно пили аевит и зодак. Все рекомендации врачей выполнялись. Сменили зубных щеток с десяток уже. Результат 0 , становится только хуже.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Сейчас это пиодермия развилась
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- левомеколь мазь 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- менять наволочку
- одноразовые полотенца
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Исползуйте травоген крем 2 р в день, 20 дней. Он широкого спектра активности, то что вам надо. И без гормонов.
Принятый ответ

Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Обычно самой распространенной причиной появления заед у ребенка является дефицит железа и рибофлавина(вит В2).
Рекомендуется сдать оак и кровь на уровень ферритина и сывороточного железа.
Так же рекомендуется сдать кровь для определения уровня витамина В2.
Местные мази и крема продолжайте мазать. Лучше использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день до полного разрешения . И пимекролимус(Элидел) 2-3 раза в день, после эритромициновой мази, можно использовать до 6 мес непрерывно.
И рекомендуется мазать эмоленты, любые.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак, ферритин и кровь на витамин в 12.
Наносите крем элидел 2 раза в день 10 дней, далее эмоленты на постоянной основе
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте крем фуцидин Г 2 р в день 10дн,
Затем переход на бальзам цикапласт б5 в течение дня на регулярной основе 2-3 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно используйте комбинированные мази Пимафукорт или акридерм гк
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Пимафукорт утром и вечермо 5 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина.
Проявления атопического хейлита.
Наружно крем Адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней, это гормональный крем.
Стик биодерма атодерм интенсив 5 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Проверить обязательно ферритин, витВ12, 6, ттг.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Внутрь Тенотен 3 р в день на месяц.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, соки.