Не проходят заеды две недели

Что делать с этим? Мазала три дерм, банеоцин, комфодерм, адвантан, ничего не помогает, сдала анализы на посев. Обнаружены Acinetobacter baumannii 10*3 КОЕ/мл Enterobacter cloacae ssp cloacae 10*3 КОЕ/мл №1 Staphylococcus aureus 10*2 КОЕ/мл

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Обычно для лечения заед используют комбинированные крема , так как присоединяется вторничная флора

Загрузила фото

Да наружно можете использовать крем акридерм гк или кандидерм 2 раза в день тонким слоем 5-7 дней

А это не тоже самое что тридерм?

Да они похожего действия

Ну у меня с тридерм ничего не изменилось , мазала 5 дней

Тридерм крем или мазь использовали ?

Мазь тридерм

Попробуйте заменить на крем кандидерм или акридерм гк

Ок спасибо

На здоровье, выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото картина похожа на заболевание периоральный дерматит+ хейлит.
Для лечения используй те мазь Гиоксизон местно тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, на время лечения постарпйтесь губы меньше мочить. Удачи.

Добрый вечер

Внутрь не нужны никакие антибиотики?

Не обящательно.

Просто уже две недели мажу разными мазями, была у трех дерматолог и все бесполезно, сначала тридерм, комфодерм, адвантант, цитапласт, после анализов банеоцин,и ничего не лучше, щипать стало больше и болезнее, краснота увеличилась, поэтому уже не знаю что делать, думала может антибиотик попить

а мази, которую я назначпю антибиотик есть.

Хорошо , буду пробовать

Спасибо

Подскажите пожалуйста а на какой день можно наблюдать улучшения от данной мази?

Добрый день

Стало хуже, площадь увеличилась красноты и теперь появился зуд

3-4 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для ангулярного хейлита-это воспаление в уголках рта, характеризующееся покраснением, трещинами и болезненностью.
Причинами может быть инфекции, дефицит витаминов, раздражение и травма.

В таком случае рекомендуется:
Снизить контакт с водой:
Зиртек по 1 таб. 1 р/д 7 дней
Наружно: Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут Акридерм ГК крем 2 р/д 10-14 дней
В течении дня Цикапласт В5 бальзам для губ длительно

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Это действительно похоже на проявление ангулярного хейлита.
Для диагностики возможных причин его появления рекомендуется сдать также общий анализ крови и кровь на ферритин, сывороточное железо, чтобы исключить анемию.
В лечении может быть рекомендовано:
Наносите крем Фуцидин 2 раза в день 10-14 дней.
Аевит по 1 капсуле 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000ЕД утром в течении месяца.
Для увлажнения бальзам Липобейз 4-5 раз в день ежедневно длительно.
Исключить на время соленую, перченую, горячую пищу.
Перед выходом на улицу и при долгом нахождении там обязательно стики для увлажнения губ.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие ангулярног хейлита с присоединением вторичной бактериальной инфекции . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют: обработку водным раствором хлоргексидина до 3-4 раз в день после подсыхания - крем фуцидин (по инструкции несколько раз в день до 10 -14 дней).
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать. лишний раз не мочить водой данные участки кожи.

Здравстуйте Вероятно периоральный дерматит

Обычно лечат так:
Комфодерм, пимафукорт и другие гормональные мази - нельзя! Диета необязательно! Почитайте про периоральный дерматит. Используйте: Эритромициновая мазь - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес Умывайтесь кипячёной водой

Отпишитесь через 14 дней! (