Консультация детского дерматолога /

Непроходящий прыщ — вопрос №1159343

Добрый день. Ребенку 3 года, имеется непроходящий прыщ. Появился месяца 3 назад, и, если я верно помню, в период простуды. Изначально был как водянистый, сейчас огрубел и пожелтел. Размеры вроде не изменились. Ребенка никак не беспокоит

Возраст: 28

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на ювенильную ксантогранулему. Образование доброкачественное, со временем самостоятельно регрессирует, лечения не требует
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По цвету образования можно предположить ксантогранулему. Она не опасна. Со временем может пройти. Для уточнения диагноза можно показать дерматологу очно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Полина
Это доброкачественное новообразование, спокойное внешне
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии
Есть образования, которые проходят самостоятельно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно ксантогранулема
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза
Опасного нет,
Образование доброкачественное
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это ювенильная ксантогранулема . Ничего страшного нет . Покажитесь для уточноерия диагноза очно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вероятно ювенильная ксантогранулема.

Проведеите дерматоскопию.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Полина.
Поддерживаю коллег, это ювенильная ксантагранулема. Доброкачественное образование, проходит самостоятельно.
Сроки индивидуальные, и через 3мес и более может быть.
Лечение не требует совершенно.
Не удалять.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения диагноза.