Консультация педиатра /

Трехмесячного ребенка покусали мошки/комары — вопрос №1472792

Все укусы на лбу, да три недели так места укусов и не прошли, а появились шишечки, как прыщики набухшие. Это нормально, что посоветуете ?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи, пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Фото загрузились, по фото признаков воспаления не видно, нет сильного покраснения вокруг.
Укусы комаров и мошек могут так долго заживать, главное, что нет расчесов и вторичного инфицирования.

Педиатр
Здравствуйте
Если малыша беспокоит , наносите фенистил гель
Если нет, тогда пройдет самостоятельно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного
Само пройдет в течение 5 дней !
Не переживайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На укусы насекомых просто нанести лосьон каламин - наносить 2-3 раза в день. Это будет уменьшать возможный зуд, способствовать более быстрому прохождению элементов.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер, места укусов обычно проходят самостоятельно в течение 5-7 дней , при зуде можно мазать фенистил гелем
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

У деток первого года жизни кожа нежная и восприимчива к укусам насекомых, поэтому выраженная реакция и эти укусы могут долго проходить в течение месяца.
На фото укусы спокойные, воспаления нет, нет расчесов и инфицирования ранок.
Скорее всего малыша не беспокоят, пройдут постепенно самостоятельно.
Если будет пытаться чесать можно наносить неонатин или фенистил гель
Педиатр
Здравствуйте
Сильной реакции на укусы не вижу, пройдет само. Если же ребенка будет беспокоить зуд, можно использовать фенистил гель местно.