Образование на носу
Здравствуйте! На носу имеется образование,как прыщ,но не выдавить. Под цвет кожи,не шелушится,не болит,не кровит. Абсолютно никакого дискомфорта ,только внешне. И то издалека незаметен. Если только присматриваться.
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на кератому
Доброкачественное образование
Ничем не опасно
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки образования нужно
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача
Марина Геннадьевна, забыла добавить ,что образование выглядит ,как будто поры слились в одну. Пыталась выдавить ,а ничего нет внутри и не получается
Не давите
Покажите для оценки в дерматоскоп
В любом случае это доброкачественный элемент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! А на базалиому не похоже?
Нет
Точно не она
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Этл скорее формируется внутридермальный невус.
Желательно очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне спокойный, доброкачественный, повода для беспокойства нет.
Если вдруг удалять, только по осени, когда нет солнца.
Татьяна Сергеевна, а на базалиому не похоже? Потому что пыталась его выдавить,не получается. И похоже на коже как будто несколько пор слились в одну. Бугорок совсем небольшой бесцветный под кожу.
Так, ни в коем случае не давить, на базалиому не похоже.
Но возможности осмотреть в дерматоскоп у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на невус или гиперплазию сальных желез . Ничего страшного нет . С целью эстетики можно удалить
Елена Владимировна, спасибо за ответ! А на базалиому не похоже?
Нет , проявлений базалиомы я не вижу
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это невус
Надо осмотреть в дерматоскоп
Ничего плохого я не вижу
Оставить под контролем 1 раз в год этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Виктория Николаевна, спасибо ответ! А на базалиому не похоже?
Нет, это не она