Вытаскивает язычок
Ребенок 2,5 месяца на гв выталкивает язычком грудь и потом долго пытается будто что то вытолкнуть изо рта, высовывая язычок. Будто там что то осталось и никак не выйдет. И морщится , будто молоко не по вкусу. В ротовой полости ничего нет, осматривала. Молоко пробовала. Сладковатое.
Светлана, здравствуйте. Это на уровне врожденных рефлексов, ничего страшного и особенного в этом нет, все нормально. Но старайтесь, чтобы в Вашем рационе питания не было острых, соленых блюд, пряностей. Это в некоторой степени может менять вкус молока и ребенок просто может отказываться от сосания.
Добрый день, данное поведение у малышей является нормой,обычно языком они чешут десна
Какая ежемесячная прибавка ?
Эльвира, из последнего - за 12 дней - 474 грамма
Принятый ответ
Это хорошая прибавка
Здравствуйте.
Это абсолютно нормальное поведение у малыша.
Не переживайте!