Консультация гинеколога /

Швилени трубы — вопрос №1407454

Здравствуйте у меня до месячны 10 дней но у меня шевелится левой трубы я не могу забеременеть после родов что делать я все лечение делала не получается у меня на грудью было молоко я впила таблетки. А щас нету молоко но не получается забеременеть

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сколько вы планируете беременность? На планирование беременности отводится 12 месяцев.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, давно уже планирую

Клиент
Что меня делать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нужно искать причину тогда мужу сдать спермограмму, вам сходить на узи - провести фолликулометрию- наличие овуляции, проверка проходимости маточных труб
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Шевелений трубы не бывает, это Вы чувствуете перестальтику кишечника. Сколько месяцев не беременеете?
Принятый ответ
Клиент
Илона, уже год
Акушер, Гинеколог
Какие обследования Вы проходили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы не можете чувствовать шевеления маточных труб. Скорее всего, это кишечник. Если беременность не наступает больше года, нужно пройти обследование, чтобы выявить причину.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да уже год не получается забеременеть
Акушер, Гинеколог
В таком случае нужно пройти обследование: проверить проходимость маточных труб, обследование на гормоны (на 3 день цикла: ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, тестостерон общий и свободный, андростендион, ИСА), УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла, сдать мазки на половые инфекции, мужу сдать спермограмму.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сколько родов и последние роды когда были?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте у меня 2 года назад было вниматочни на левом трубы после операция произошла 4 месяцев сразу я забеременела родила дочку уже год не получается забеременеть
Клиент
15 май 2022 года последний род у меня
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас! С одной трубой иногда возникают сложно забеременеть! Однозначно есть спаечный процесс в брюшной полости из- за оперативного вмешательства! Вам нужно обследоваться на предмет проходимости маточной трубы! Скорей всего вторая труба припаяна и беременность не наступает! Нужно обратится в гинекологическое отделение!
Клиент
У меня трубы не удалили
Акушер, Гинеколог
Вы указали, что была внематочная беременность! Вам нужно пройти проходимость маточных труб!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шевеление трубы ощущать невозможно, вероятнее, это пкристальтика кишечника.
Если планируете беременности более года, тогба нужно пройти обследование вместе с мужем, ему сдать только спермограмму. Вам пройти узи омт, отслеживать овуляцию, сдать гормональный профиль
Начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сут
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Шевелений в трубе не может быть. Вы ощущаете перистальтику кишечника.
Скажите, когда были роды? Когда Вы завершили лактацию? Восстановился ли цикл менструации? И сколько по времени Вам не удаётся забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, проверьте проходимость маточных труб, мужу сдать спермограмму