Вред памперсов для яичек младенцев

Уважаемые доктора,Скажите пожалуйста,у ребенка Я наблюдаю отпечаток сеточки от памперса на яичках после переодевания.вредно ли это?как может отразиться в будущем на мужском здоровье? Заранее спасибо

Тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Памперсы применяются с гигиенической целью как для девочек, так и для мальчиков. Они безопасны. Необходимо вовремя менять памперсы. Подмывать ребёнка перед сменой памперсов, после каждого акта дефекации. Ничего страшного нет, на здоровье плохо не влияют. Можно периодически давать ребёнку находиться без памперсов для того, чтобы кожа немного "подышала". Также, Если вдруг кожа будет раздражённой можно использовать детский крем под подгузники.

Галина, спасибо! Все это делаем.
Просто смущает наличие сдавленности сеточкой в области яичек,она как отпечаток оставляет.может это на сперматозоиды в дальнейшем влиять?

Нет, это не может влиять. Единственное, размер памперсов выбирайте правильный. Возможно, нужно перейти уже к большему.

Галина,

Галина, памперсы элит софт от 3 до 5 кг .ребенок 4 с небольшим кг

Пробуйте больший размер. Если есть такая возможность, то днём лучше без памперсов. Но постоянно следить, чтобы было сухо. На сон одевать.

Принятый ответ

Доброго времени суток. То, что появляется сеточка ничего тревожного нет. Вовремя менять при наполнении. В целом вреда нет, но лучше вовремя начинать приучать к горшку, и лучше для развития органов мошонки и финансово дешевле.

Владимир, спасибо! Ребенку ещё 1,5 мес. Вот стоит диллема..дома использовать пеленки,а на ночь и во время дневного сна памперс. Или памперсы, т к это удобнее,гигиенические.
Есть тревога,что ещё исследований так таковых нет,как памперсы влияют на репродуктивную функцию мужчин.ведь памперсы относительно молодой продукт)

До года проблем нет, после года не желательно

Принятый ответ

Пока вреда нет, вовремя менять и гигиена, но главное вовремя от них отказаться, как только сформируется самостоятельный рефлекс мочеиспусканий.

Принятый ответ

Добрый день!
Памперсы опасности для мужского здоровья не представляют!