У ребенка на УЗИ поставили крипторхизм справа, насколько это страшно?

На УЗИ в 36,2 недель у ребенка выявили крипторхизм справа, двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, МПК не нарушен. Сильно ли это страшно? И какова вероятность, что яичко к рождению опустится в мошонки?

Миопия высокой степени.
32 года

Здравствуйте
Яичко может опуститься ещё до 40 недель

Если не опустится, то
это прекрасно лечится, не переживайте

Кристина Викторовна, спасибо большое.

Здравствуйте,до 40 недель яичко наше может занять нужное положение в мошонке.
Но,даже если ребенок рождается с крипторхищмом -, то малышу сделают узи ,чтобы определить где оно находится.
Обычно ждут до года, когда не понятно опуститься ли яичко , если оно находиться в паховом кольце. Если яичко находиться в брюшной полости ждать до года смысла нет, оно не опуститься.
Тогда это корректируется.

Анна Эдуардовна, спасибо большое.

Была рада Вам помочь!

Здравствуйте. Яичко опустится до родов не переживайте, если нет ,то в течении 6 месяцев жизни

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Просто наситалась, что это может быть симптомом различных заболеваний, хотя в остальном по УЗИ все хорошо.

Принятый ответ

Это не симптом хромосомных аномалий. Не переживайте

Асиет Шихамовна, спасибо)

Здравствуйте, к родам скорее всего опустится. Даже если нет - после родов это не требует никакой операции, год тоже еще можно ждать, может опуститься и после родов

Наталия Романовна, спасибо. Просто начиталась, что это может быть симптомом различных заболеваний.

Принятый ответ

не переживайте, это никакие не хромосомные аномалии, такое просто бывает)

Наталия Романовна,спасибо большое.