Консультация педиатра /

Диарея у новорождённого — вопрос №2545411

Здравствуйте, ребенку 5 месяцев , на гв , сегодня за 7 часов 8 раз сходила в туалет по большому, стул впитывается в памперс. Самочувствие у нее отличное с кушает хорошо , единственное уже месяц насморк мучает , и температуры нет , читала что такой стул может быть реакцией на зубы...?

Возраст: 23

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть ли фото ? Стул как вода или со слизью?
Слизь может быть на зубы, так как глотает слюну
Клиент
Здравствуйте, загрузила фото

Педиатр, Детский кардиолог
стул весь впитывается по фото
Можно сейчас начать принимать пробиотик баксет, он крепит стул
Педиатр, Детский кардиолог
Также можно заподозрить лактазную недостаточность

При лактазной недостаточности стул кислый, может быть пенистым, каловые массы с каждым пуком, стул сильно разъедает и травмирует кожу.
Есть ли эти симптомы?
Клиент
Нет. Стул не пенистый и не разъедает кожу , каждый час примерно полный подгузник разом , животик иногда бурлит но сегодня не было такого симптома
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла вас
Подключаем баксет и наблюдаем
Ждем зубы
Прикорм не вводим до нормализации стула
Клиент
Скажите пожалуйста, у вас написано что вы еще и кардиолог , можно пожалуйста задать по этой части вопрос ?
Клиент
Хорошо, куплю баксет , спасибо
Педиатр, Детский кардиолог
Да
Конечно спрашивайте
С удовольствием отвечу
Клиент
Спасибо.
У ребенка при первом узи обнаружили открытое овальное окно , скажите это страшно? Родилась на 36.5 недели экс. К сожалению узи где это написано нет оно в карте , а карта в поликлинике.
За этим надо как-то наблюдать ? Просто одни говорят само зарастёт , вторые , что это порок и оперировать надо...
Педиатр, Детский кардиолог
Отрытое овальное окно это не порок сердца, это малая аномалия развития.
Спонтанное самозакрытие происходит к году
Иногда к 3-4 годам
Это норма
Размер ооо не помните ?

Клиент
0.15 см , в средней трети
Педиатр, Детский кардиолог
1,5 мм это очень маленький размер
Прогноз благоприятный
Речи о хирургическом лечении вообще не идет
Клиент
Фух, спасибо большое за помощь. Хорошего дня)
Педиатр, Детский кардиолог
Аналогично
крепкого здоровья?