Консультация маммолога /

Боль при кормлении — вопрос №1160162

Ребёнку 7 месяцев, третий ребёнок. При активном сосании правой груди, возникает острая боль внутри соска, похожая на то, когда есть ранки. Но при визуальном осмотре соска, всё хорошо, даже покраснения нет

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
Возможно была травматизация соска.
Можно попробовать кормить со специальной накладкой силиконовой.
Либо в течение 3-5 дней не давать эту грудь, сцеживать.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо, попробую

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
Вероятнее всего имеются трещины соска.
Временно не кормите этой грудью а только сцеживайте. Наносите бепантен 2-3 раза в день, через дней 5-7 пройдёт.
Либо кормите через силиконовые накладки. Но первый вариант будет эффективнее.
Клиент
Рустам, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Могут быть микротрещины соска, которые Вы не можете увидеть. На сосок наносите Бепантен. Кормление только с силиконовой накладкой.
Клиент
Вера Михайловна, могут ли быть трещины или воспаление внутри соска?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Воспаление проявится покраснением и отеком.
Если этого нет, значит просто произошла травматизация. Внутри соска трещин быть не может.