Боль при кормлении
Ребёнку 7 месяцев, третий ребёнок. При активном сосании правой груди, возникает острая боль внутри соска, похожая на то, когда есть ранки. Но при визуальном осмотре соска, всё хорошо, даже покраснения нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно была травматизация соска.
Можно попробовать кормить со специальной накладкой силиконовой.
Либо в течение 3-5 дней не давать эту грудь, сцеживать.
Виктория, спасибо, попробую
Здравствуйте.
Вероятнее всего имеются трещины соска.
Временно не кормите этой грудью а только сцеживайте. Наносите бепантен 2-3 раза в день, через дней 5-7 пройдёт.
Либо кормите через силиконовые накладки. Но первый вариант будет эффективнее.
Рустам, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.
Здравствуйте!
Могут быть микротрещины соска, которые Вы не можете увидеть. На сосок наносите Бепантен. Кормление только с силиконовой накладкой.
Вера Михайловна, могут ли быть трещины или воспаление внутри соска?
Принятый ответ
Воспаление проявится покраснением и отеком.
Если этого нет, значит просто произошла травматизация. Внутри соска трещин быть не может.