Консультация дерматолога /

Ожог у ребенка — вопрос №1160204

Здравствуйте, ребенок 1 год 4 месяца уронил горячий утюг и обжог два пальчика, образовались валдыри . Что делать?Чем помазать? Буду благодарна за советы и помощь!

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
На волдырь наносить пантенол или облепиховое масло. Вообще лучше пузырь вскрыть(но самостоятельно не рекомендую этого делать)
Как вскроется волдырь, наносить востанавливающий крем Ла-кри 3 раза в день
Клиент
Дарья Николаевна, мазать мазью вокруг пузыря? Агросульфаном можно?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, можно им
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анна.
Необходимо аккуратно проткнуть пузырь стерильной иглой и содержимое выдавить, но покрышку пузыря не снимать.
Наружно пантенол крем 3 р в день до разрешения 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не мочить главное.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна, без протыкания нельзя? Я боюсь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лучше сделать, чтобы ускорить регенерацию ткани.
Там не больно, аккуратно проткнуть и серозная жидкость выйдет.
Но можно и не трогать, скорее во сне придавит и все само пройдёт.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, наружно 1 раз в день наносите крем адвантан или комфодерм к
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прежде всего не следует предоставлять допуск ребенка к опасным предметам. Непременно провести обработку антисептиком(не спиртсодержащим),нанести пантенол три-четыре раза в день.Сверху салфетку и зафиксировать трубчатым бинтом.
Клиент
Сергей, это понятно, всегда стараюсь обезопасить, вот просто в одну секунду случилось( спасибо за советы
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Вы самое главное сейчас не переживайте
На месте ожога надуется пузырь, его надо проткнуть, чтобы ускорить процесс заживления
Неотанин спрей сверху 2-3 раза в день 3-5 дней
Затем банеоцин мазь 2 раза до заживления
Старайтесь не мочить, не контактировать с хим агентами, будет щипать

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно аэрозоль Оксикорт утром и вечером 5 дней.