Расшифровка анализов
Ребенок 5 лет. Болеет с 21 ноября кашель насморк температура 37.5. Был врач,все чисто. 22 ноября поднялась высокая температура до 40.0, сбивалась максимум на 3 часа до 38.0 и держалась до 25 ноября, состояние вялое, слабое. Пришел врач, отправили на рентген -острый бронхит. С 25 ноября 5 дней пили Амоксиклав. Сразу помог, температура спала, состояние улучшилось. На данный момент общее состояние хорошее, немного снижен аппетит, кашель влажный,нечасто, ребенок активный. Сегодня врач слушал,сказал все чисто. Сегодня 2 декабря утром сдали анализ крови из вены. Результат меня напугал, подскажите пожалуйста что это значит и что делать
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу отмечаются остаточные проявления воспалительной инфекции вирусного характера. Кровь порой не успевает за клиническими улучшениями, нормализуется постепенно сама.
Сейчас ребёнка нужно больше поить.
Стараться кормить по режиму, сбалансированно и разнообразно.
Старайтесь пока избегать посещения общественных мест. А если уж посещает после промывать нос изотоническим солевым раствором.
Дома чаще проветривайте комнату.
Давайте витамин Д в дозе 1000 Ед каждое утро.
Гуляйте на свежем воздухе в хорошую погоду.
Яна, спасибо за ответ. А такой большой показатель тромбоцитов не опасен
Яна, ?
Нет, старайтесь больше поить ребёнка. Постепенно тромбоциты придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данному анализу крови видно что ребёнок переболел бактериальной инфекцией, показатели крови ещё не успели придти в норму после заболевания это нормально, необходимо пересдать анализ через 14 дней.
Раз пили антибиотики, то ещё можно продавать пробиотики курсом 2-4 недели ( максилак, баксет-форте)
Принятый ответ
Здравствуйте. Пугаться не нужно, кровь говорит о том что ребёнок перенёс инфекцию. Показатели в течение -2-3 нед придут в норму. Сейчас необходимо обеспечить ребёнку обильное питьё
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови признаки недавней бактериальной инфекции. Необходимо пересдать кровь через 10 дней. Здоровья вам и вашему малышу
Принятый ответ
Добрый вечер ,в крови незначительные признаки бактериального воспаления . Можно пересдать анализ через 2 недели