Консультация терапевта /

След почте взятия крови из вены — вопрос №1343564

Здравствуйте! Утром сдавала кровь из вены, след остался какой-то странный. И мед. сестра жаловалась, что вены сложные. Хотя раньше никто не жаловался.
Смущает появление помимо синяка красного пятна, это что такое? Ещё и капилляр повредили?
Давящую повязку не снимала час так как боюсь как раз вот синяков таких.

Возраст: 40

Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите фотографию следа пожалуйста
Клиент
Александр, прикрепила

Терапевт
Посмотрел фотографии это кровоподтек после взятия крови ,часто бывает, в том числе и у меня.
Переживать не нужно . самостоятельно придёт в норму, а чтобы ускорить процесс можно мазать троксевазиновой мазью 3 раза в су тки или Гепариновой мазью
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да капилярчики лопнули , со временем пройдет .Можете для ускорения процесса мазать гепариновой мазью)
Терапевт
Здравствуйте! Бывает такое, под кожей кровищлияние немного. А на коже раздражение от спирта.Рассосется. Не переживайте.
Терапевт
Здравствуйте, Мария. Не переживайте, немного повредили капиляры. Пройдёт со временем самостоятельно. Можете наносить гепариновую мазь для быстрого рассасывания гематомы.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По фото обычная гематома.
Кровоподтек обусловлен повреждением капилляров при заборе анализа.
Ничего критичного, наносите гепариновую мазь 2 раза в день 5 дней.
Терапевт
Здравствуйте.
Это гематома, красное пятнышко - петехия. Причин для волнений нет.
Для ускорения рассасывания можно наносить гепариновую или троксевазиновую мазь 2 раза в день в течение 5 дней.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Мария, это просто повредились капилляры - иголка когда заходит через кожу, всегда немного повреждает ткани у кого больше, у кого меньше. Рекомендую гель Венолайф или Троксевазин-НЕО - у них состав гепарин+троксерутин+пантенол, очень быстро снимает отёк болевые ощущения, ускоряет рассасывание гематомы, наносить с горошину мягкими движениями до полного восстановления. Можно потом иметь ввиду на будущее - любые синячки хорошо и быстро заживляет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Терапевт
Здравствуйте!
Да, повредили именно капилляр и из него вышла кровь.
Вена не повреждена.
Ничего страшного нет. Не думаю, что нужно какое-то лечение. Через пару дней самостоятельно все пройдёт. Не переживайте.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это осложнение венепункции, небольшая гематома в месте инъекции, скорее всего лопнул мелкий сосуд или капилляр.
Можно местно наносить Троксевазин гель или мазь
Через 3-5 дней все придёт в норму.
Поводов для тревоги нет. Если таких «синяков» нет по всему телу.