Консультация онколога /

Лимфоаденапотия (лимфома?) — вопрос №1160563

Добрый вечер, наблюдаюсь уже давно, второй год подряд находят жидкость в малом тазу, этой осенью случилось тоже самое, сильные боли в пояснице, к гинекологу узи, там заключение, лечение антибиотиками, после лечения начала болеть шишка в правой стороне в паховой зоне, она у меня уже лет 10 , болит неоднократно, ничего не находили, но сильно и не искали, в этот раз гинеколог отправила на УЗИ паховых лимфоузлов, ставят диагноз лимфоаденапотия, отправляет к хирургу с подозрением на онкологию, хирург при осмотре ничего не находит серьёзного, говорит идивидуальность организма, иду обратно к гинекологу, она даёт рекомендации обратится к онкологу - хирургу, я еду в другой город врач меня осматривает, делает УЗИ, назначает найз, и на повторный приём через 10 днём с ОАК и УЗИ, приезжаю, мне делают УЗИ, диагноз лимфоаденапотия (лимфома?), врач смотрит результ крови, советует обратится к гематологу, по УЗИ нужно делать пункцию, идём делать пункции, при взятии я падаю практически в обморок от боли, при проколе мне показалось, что меня всю ударило током, а в месте укола и нижней части горело огнём всё, врач сказал не стандартно, так больно не должно быть, делали с лидокоином, в этот же день я обратилась к гинекологу другому, не у которого лечилась, она сказала по женски патологий у меня нет, нужно обратится к гематологу и гастроэнтерологу, ещё при болезни когда я лечилась и после было сильное потоотделение и днём и ночью приливами как то, запах пота изменился, плохо сплю и сейчас, но не так потею, интернет штудирую, и уже понимаю у меня все симптомы рака, помогите с расшифровкой пункции и может посоветуете что делать дальше?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не знаю

Гинеколог
Здравствуйте! Евгения , по цитологии у вас все хорошо ! Атипичных клеток нет !
Онколог
Здравствуйте

Вам надо обратиться:
1. К гинекологу, сдать мазки на онкоцитологию и фемофлор для исключения инфекции, сделать узи малого таза.
2. К дерматологу провести осмотр кожи ног и др.зон для исключения патологии, которая может приводить к лимфоаденопатии.

Если при данных исследованиях ничего критичного не выявят, обратиться в онкодиспансер по месту жительства и переделать узи паховых узлов, пройти консультацию онколога.

Пока по прикрепленным обследованиям чётких данных за онкопроцесс нет. Причин лимфоаденопатий множество. Это вопрос диагностического поиска.
Клиент
Светлана,здравствуйте, я сдавала мазок на цитологию и делала узи малого таза, паталогий не обнаружили, есть инфекция которая после антибиотиков не прошла гарднерелла
Онколог
Гарднерелла это условнопатогенная флора. Поэтому маловероятно, что является причиной.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю за ваш ответ, в том то и дело, что диагноз никак не могут поставить, морально тяжеловато, УЗИ почек делала, к неврологу ходила (диагноз остеохондроз всего позвоночника) плюс ко всему меня тревожит боль в районе грудной клетки справа, чуть выше груди, и болит совместно с лимфоузлом, но никто это не взаимо связывает. И это уже на протяжении длительного времени.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте.
По цитологии данных за лимфопролиферативный процесс нет.
Вам необходима выполнить узи малого таза, сдать мазок на цитологию, консультация гинеколога