Консультация дерматолога /

Болят стопы — вопрос №1160940

Здравствуйте, у мужа сильно потеют ноги, работает по 12 часов в обуви, в последнее время стопы стали прямо раздраженными, красными, когда помоет ноги, становятся прям пересушенными, говорит, что больно и не приятно наступать и сгибать стопу. Чем можно помочь, как снять красноту? И есть ли хорошее средство от потливости ног? Фото прикрепляю.

Возраст: 34

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала обрабатывать средством Алгель а после его высыпания крем Тетрадерм
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгения
Наружно: синафлан мазь 2 раза 10 дней
- комплекс Кожа, волосы, ногти по 1 таб
- х/б носки
- ванночки с корой дуба ежедневно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Евгения.
Возможно это контактный дерматит или реакция на постоянно размоченные ноги от пота(Гипергидроз стоп)
В данном случае рекомендуется:
1. Пытаться содержать ноги в сухости, чаще менять обувь, использовать присыпки.
2. Обрабатывать стоп специалным средством от пота Драй Драй( только в период когда ничего не беспокоит)
3. Сейчас или в период обострений нужно использовать средства с мочевиной, например уродерм в течении 7 дней, затем топикрем 10 в течении месяца.
Станет лучше.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Евгения.
Это раздражительный дерматит.
Наружно Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.

Днем подмазывать крем Неотанин или Цинокап на 2 нед.
Далее перейти на пасту Теймурова.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб носочки, не синтетическое.
Чай с мятой и ромашкой.
Обувь желательно дышащую.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, спасибо за ответ! Скажите, пожалуйста, есть ли отличие в кремах Акридерм СК, ГК, Рента? Смотрю, в аптеке разные предлагают.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, вам необходимо только акридерм без всех букв,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зелёный цвет.
Клиент
Татьяна, спасибо! Такой и взяли зеленый.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорейшего выздоравления!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено развитие эксфолиативного кератолизиса.Мазь уродерм два раза в день.Рассмотрите ванночки с отваром березовых листьев (подойдут веточки из банного веника)по 7-10 минут вечером.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

утром и вечером наружно Акридерм 7 дней.