Болит глаз
Здравствуйте,такая проблема ,где то в начале декабря стал побаливать левый глаз , знаете ощущение что он напряжен ,по сравнению с правым ,и когбуд то где веко болит ,но боль не сильная ,не тупая ,больше не приятно ,когда надавливаю не больно ,двигать глазами не больно ,просто какой то дискомфорт ,Вчера ходила на мероприятии нанесла косметику первый раз за все время ,и когда кисточкой проводила по веку было не приятно .Глаз больше когбуд то не мой ,даже не могу объяснить свою симптоматику .Глаз не красный,чуть сушат глаза .Врач назначил лечение ,с 12 декабря наносила гель блефорит и капала капли ,но улучшения нет не в худшую сторону не в лучшую .Что мне делать ?доставляет дискомфорт ,и переживаю что врач мог пропустить что то важное .В аптеке купила цетриклиновую мазь.Выписку и фото глаза прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрелафото. А у фоы рефракции, что нс третьем фото на широкий зрачок или нет?
Вообще на приеме капали капли, расширяющие зрачок?
Александра Евгеньевна, не капали , так как смотрел светил в глаз и сказал что капать нет смысла , что видно и по роговице и так что все хорошо кроме блефарита
Александра Евгеньевна, правый глаз к меня чуть меньше левого , так как был паралич правой стороны в 2018 году
Поняла Вас. А если зажмуриться становится болезненнее?
Александра Евгеньевна, нет не больно ,нажимаю тоже не больно ,это даже не боль в глазу ,а какое то не удобство ,ну и когда глаз напрягается чуть больше правого
А с чего именно все началось? Нос хорошо дышит?
Александра Евгеньевна, да дышит , да не могу даже связать с чем то ,просто начал болеть левый глаз ,дискомфорт ,и вот так и осталось и не проходит
Александра Евгеньевна, если наверх смотреть ,поднимать глаз ,то чувствуется напряжение
Светлана, поняла. Сам глаз и веко спокойны. Поэтому назначать какие-то препараты не буду пока что. А порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Посмотреть нужно чтобы не было утолщения и отечность, в том числе параорбитальной клетчатки.
Александра Евгеньевна, блефарит не даёт такую симптоматику ?
Нет, это не блефарит.
Вернее , блефарит не будет давать такую симптоматику
Принятый ответ
Здравствуйте если веко пощупать, там нет уплотнения?
Иван Александрович, нет уплотнения нет
Принятый ответ
Добрый вечер,жмуриться больно?
Ольга Владимировна, нет не больно , вот сейчас сравнила с предыдущими своими фотами , год назад , глаз левый чуть больше чем правый , но правая сторона всегда была меньше так как был паралич лица в 2018 году , а сейчас левый он напряжённый
А какие капли сейчас капаете ? Парестезии это возможно.
Ольга Владимировна, капала торбадекс и делала массаж глаз блефарит 1 мазь
Принятый ответ
Добрый вечер! Очки/линзы носите? Со щитовидкой все хорошо? Гормональные препараты не принимаете?
Татьяна Николаевна, добрый вечер ,да линзы .Щитовидку смотрели по узи, не давно сдавала ттг 1,4
Зрительные нагрузки интенсивные, в частности на близком расстоянии?
Татьяна Николаевна, средние ,не больше чем было когда то
При ношении линз капаете что-то в глаза?
Татьяна Николаевна, да увлажняющие капли ,но глаз болит не зависимо в линзах я или нет
Из местных офтальмологических препаратов можно попробовать Диклофенак 0,1% и Бромфенак по 1 капле 3 раза в день(это НПВС) до 5-7-10 дней. Если на фоне лечения жалобы сохраняться , обратитесь на очный приём к офтальмологу/неврологу. Препарат на линзы капать нельзя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, накануне не болели?
Ваши жалобы характерны для неврологии. Может продуло эту сторону.
Вера Анатольевна, нет не было орви, или ка кто застужалась, ни чего не болит кроме той симптоматики которую описала
На глазную боль не похоже.
Больше неврология