Консультация офтальмолога /

Болит глаз — вопрос №1774282

Здравствуйте,такая проблема ,где то в начале декабря стал побаливать левый глаз , знаете ощущение что он напряжен ,по сравнению с правым ,и когбуд то где веко болит ,но боль не сильная ,не тупая ,больше не приятно ,когда надавливаю не больно ,двигать глазами не больно ,просто какой то дискомфорт ,Вчера ходила на мероприятии нанесла косметику первый раз за все время ,и когда кисточкой проводила по веку было не приятно .Глаз больше когбуд то не мой ,даже не могу объяснить свою симптоматику .Глаз не красный,чуть сушат глаза .Врач назначил лечение ,с 12 декабря наносила гель блефорит и капала капли ,но улучшения нет не в худшую сторону не в лучшую .Что мне делать ?доставляет дискомфорт ,и переживаю что врач мог пропустить что то важное .В аптеке купила цетриклиновую мазь.Выписку и фото глаза прикрепляю

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрелафото. А у фоы рефракции, что нс третьем фото на широкий зрачок или нет?
Вообще на приеме капали капли, расширяющие зрачок?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, не капали , так как смотрел светил в глаз и сказал что капать нет смысла , что видно и по роговице и так что все хорошо кроме блефарита

Клиент
Александра Евгеньевна, правый глаз к меня чуть меньше левого , так как был паралич правой стороны в 2018 году
Офтальмолог
Поняла Вас. А если зажмуриться становится болезненнее?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет не больно ,нажимаю тоже не больно ,это даже не боль в глазу ,а какое то не удобство ,ну и когда глаз напрягается чуть больше правого
Офтальмолог
А с чего именно все началось? Нос хорошо дышит?
Клиент
Александра Евгеньевна, да дышит , да не могу даже связать с чем то ,просто начал болеть левый глаз ,дискомфорт ,и вот так и осталось и не проходит
Клиент
Александра Евгеньевна, если наверх смотреть ,поднимать глаз ,то чувствуется напряжение
Офтальмолог
Светлана, поняла. Сам глаз и веко спокойны. Поэтому назначать какие-то препараты не буду пока что. А порекомендую сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Посмотреть нужно чтобы не было утолщения и отечность, в том числе параорбитальной клетчатки.
Клиент
Александра Евгеньевна, блефарит не даёт такую симптоматику ?
Офтальмолог
Нет, это не блефарит.
Вернее , блефарит не будет давать такую симптоматику
Офтальмолог
Здравствуйте если веко пощупать, там нет уплотнения?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет уплотнения нет
Офтальмолог
Добрый вечер,жмуриться больно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет не больно , вот сейчас сравнила с предыдущими своими фотами , год назад , глаз левый чуть больше чем правый , но правая сторона всегда была меньше так как был паралич лица в 2018 году , а сейчас левый он напряжённый
Офтальмолог
А какие капли сейчас капаете ? Парестезии это возможно.
Клиент
Ольга Владимировна, капала торбадекс и делала массаж глаз блефарит 1 мазь
Офтальмолог
Добрый вечер! Очки/линзы носите? Со щитовидкой все хорошо? Гормональные препараты не принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, добрый вечер ,да линзы .Щитовидку смотрели по узи, не давно сдавала ттг 1,4
Офтальмолог
Зрительные нагрузки интенсивные, в частности на близком расстоянии?
Клиент
Татьяна Николаевна, средние ,не больше чем было когда то
Офтальмолог
При ношении линз капаете что-то в глаза?
Клиент
Татьяна Николаевна, да увлажняющие капли ,но глаз болит не зависимо в линзах я или нет
Офтальмолог
Из местных офтальмологических препаратов можно попробовать Диклофенак 0,1% и Бромфенак по 1 капле 3 раза в день(это НПВС) до 5-7-10 дней. Если на фоне лечения жалобы сохраняться , обратитесь на очный приём к офтальмологу/неврологу. Препарат на линзы капать нельзя.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скажите, накануне не болели?
Ваши жалобы характерны для неврологии. Может продуло эту сторону.
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет не было орви, или ка кто застужалась, ни чего не болит кроме той симптоматики которую описала
Офтальмолог
На глазную боль не похоже.
Больше неврология