В носу прыщ болит
У ребёнка девочки вскочил , как я предполагаю простудный прыщ в левой ноздре.Сразу на входе. Наверно дней 5 назад, болел.Я прижгла Стоматофитом , думала пройдет. Ребенок пожаловался, что очень болит.Я заглянула в нос, а он большой красный, болезненный с гнойной головкой. Утром взяла на ватную палочку йода, соскребла с карандаша-йода, и коснулась толь ко головки гнойной.Пока не помогло , сейчас смазала левомиколем.Пока болит.Посоветовали в аптеке МестаМидин, но пока не брызгала, что делать?
Здравствуйте.
Необходим осмотр ЛОР врача в экстренном порядке. Можно обратиться в дежурное детское ЛОР отделение самотёком или по скорой.
По фото нельзя исключить фурункул в абсцедировании.
Белая точка-возможно гнойнонекротический стержень.если так,он проникает глубоко в ткани.может удалить только врач как следует.
Сами ничего не давите и не пытайтесь выковыривает!!! Не греть!!!
До осмотра врача можно тампон с мазью Вишневского или ихтиоловой
Это срочно?До завтра не подождет?
Наблюдайте за состоянием ребенка.
Можно дать обезболивающее.
Но для общего понимания скажу боль при фурункулах очень сильная!
И завтра лучше в дежурное лор отделение обратиться,если есть такая возможность,не терять время в поликлинике.
Если будет подниматься температура,появится отек щеки,губы или века, боль усиливаться ,то лучше не ждать утра и вызвать скорую .
Поняла.На утро записались к врачу!
Спасибо
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте
Скорее всего зреет фурункул полости носа
Местно наносите мазь Супироцин 2 раза в день - 7 дней - вставляйте в полость носа на ватной турунде
От боли Нурофен/Парацетамол
Если не будет эффекта на фоне лечения - нужно подключить системные антибиотики
Какие антибиотики принимали за последние 3 месяца?
Какой вес ребенка?
Мы год не принимали антибиотики.Последний антибиотик был Химомицин.
Правильно я понимаю, что к врачу бежать ненадо, а нужно мазать и наблюдать пока что?
Здравствуйте!
Нет, бежать не надо, но если эффекта не будет - нужно показаться врачу
Какой вас ребенка?
Вес 30 кг
Сегодня сдали кровь, она спокойная
Если не будет эффекта на местном лечении и будет нарастать боль и воспаление - тогда нужно подключать антибиотик
Препарат выбора Амоксиклав 500мг + 125мг 3 раза в день - 7 дней
Поняла!Мы сегодня все таки сьездили к лору.Она сказала кровь норма, назначила левомеколь и антибиотик, но мы решили, что при хорошей крови антибиотик, пока не будем пока.И сказала приехать завтра опять, мне кажется это неинформативно ехать завтра.За сутки то он же не исчезнет?Вы считаете лучше Супироцин, левомеколь ненадо?
Принятый ответ
Да, сутки это слишком мало
Лучше через 2-3 дня
Как правило воспаление в полости носа вызвано золотистым стафилококком, в отношении которого эффективен Супироцин
Поняла.Спасибо