Консультация дерматолога /

Как вылечить экзему при гв — вопрос №1160967

Добрый день!
Месяц назад родила,спустя неделю кожа стала очень сильно сохнуть(ребёнок на гв)Кожу рук постоянно увлажняла.Но спустя недели две от родов начался зуд.(на фалангах правой руки)позже начала появляться корочка,а зудеть стала ещё и левая рука,а так же к фалангам присоединились кисти.Мазала бепантеном,но толка нет,ибо все равно расчёсываю все,что появляются кровяные трещины.
Начинаю подозревать,что это экзема.(ранее никаких аллергий не было)Помогите пожалуйста.К врачу на очный приём сходить не могу,т.к., не с кем оставить ребёнка,муж постоянно работает.
Ещё раз отмечу,что кормлю грудью.
Спасибо!

Возраст: 21

Хронические болезни: Пиелонефрит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Пока ГВ крем Гистан 2 раза в день
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Это раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Необходимо ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, также с антисептиками.
Главное постоянно использовать эмолиенты несколько раз в день.
Перед улицей также использовать и перчатки.
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас необходимо снять обострение.
Крем Адвантан или комфодерм к 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он снимает воспаление и зуд.
Днем обязательно эмолиенты, например белобаза цинк или цинокап или цикапласт с вит В 5 бауме 3-8р в день использовать.
Внутрь Капли фенистил 5кап 2 р в день 7 дней.
Чай с мятой и ромашкой.
Клиент
Татьяна, а крем деситин подойдёт?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Его можно использовать как дополнительный
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Крем комфодерм к 2 р в день 7 дней,
Затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Смягчение кремом эмолиум 2-3 р в день до лета
На улицу ходите только в перчатках-защищать от холода
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
У вас раздражительный дерматит
Провоцируют стрессы, проблемы с ЖКТ, контакт с водой и моющими средствами
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- сушить кожу промокательными движениями
- с учётом гв в препаратах есть ограничения
- неотанин спрей 2 раза 10 дней
После контакта с водой радевит крем, ла кри
Увлажнение: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
На улицу идете наносите колд крем
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте
По фотографии и описанным вами симптомами можно предположить экзему.
Это острое или хроническое аллергическое заболевание кожи, запускают внутренние(после орви, после беременности или в момент, приема антибиотиков) и внешние факторы(холод, вода, бытовая химия и тп)
В основе лежит нарушение липидного кожного барьера.
Поэтому рекомендуют:
Липидовосстанавливающие средства, ля рош позе липикар бальзам или цикапласт б5, топик 10, частои постоянно
Если есть воспаление: Акридерм крем 2 раза в день в течении 7 дней.
Если будут вопросы обращайтесь!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, стараться меньше контактировать с водой. наружно крем Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием фенистила, мазь цинковая два раза в день слегка вмассировать в область поражений.После стихания островоспалительного процесса-крем липикар либо мазь радевит.Исключить контакт с бытовой химией(все хозработы в перчатках.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Это экзема.
Необходимо исключить контакты с бытовой химией и раздражающими веществами. Работать в резиновых перчатках. После каждого мытья рук наносите сенсадерм специальный или липобейз или липикар.
Перед выходом на улицу наносите колд-крем и носите перчатки без шерсти.
При обострении комфодерм к или адвантан тонким слоем 7-10 (коротким курсом и на ограниченном участке можно).