Одышка при минимальной нагрузке.
Появляется очень сильная одышка, когда применяю минимальную физическую силу, а так же при походе по лестнице. При этом сильно учащается сердечный ритм. Бывают ситуации, когда появляется чувство, что присутствует нехватка воздуха, в такие моменты кажется, что легкие не полностью наполняются воздухом.
Принятый ответ
Артём ,доброе утро!
Необходимо пройти дообследование ,чтобы выявить причину одышки.
Обследование : общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок, кровь на общий иммуноглобулин Е, кровь на Эозинофильный катионный протеин,кровь на Тропанин ,кровь на D- димер, рентгенография или КТ лёгких , Спирометрия ,ЭКГ ,УЗИ сердца.
С результатами - осмотр врача Пульмонолога и Кардиолога для подбора терапии на основании установления причины одышки по результатам обследования.
С уважением, Ольга.
Ольга, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спирометрию с бронхолитиком, ЭХО- КГ, ЭКГ. Посетите кардиолога, пульмонолога очно для определения причин ваших жалоб и назначения лечения.