Можно ли так заразиться бешенством
Здравствуйте. У нас во даоре наблевал бродячий кот. Я старался пройти не наступив. Можно ли заразиться бешенством если все таки наступить. Например, снимая обувь руками в трещенах/царапинах или еще как-то? Спасибо за ответы.
нет
27 лет
Принятый ответ
Добрый вечер! Ваши опасения напрасны, даже при выполнении всех условий-заражение бешенство невозможно
Принятый ответ
Алекс здравствуйте!
Заразиться таким образом нельзя.
Заражение бешенством происходит при укусе животного или ослюнение кожи и слизистых. Вирус в окружающей среде не стойкий и передача через третьи предметы невозможна.
Не переживайте!