Температура 38
У ребенка температура 38 неделю, сопли, кашель, белый налет на языке, горло не болит, полощим фурацилином, аквамарис, Називин, нурафен жаропонижающее, что это за болезнь? Слабость, аппетита нет. Грипп?
Доброй ночи. В целом температура при вирусных инфекциях может быть до 5-7 дней.
Но я бы рекомендовала сдать общие анализы крови и мочи утренней после подмывания и С-реактивный белок натощак утром для исключения присоединения бактериальной инфекции.
Ребёнка старайтесь больше поить.
Горло обрабатывать антисептиками ( мирамистин, панавир-инлайт).
Температуру снижайте выше 38,5 ибупрофеном или парацетамолом.
Дома чаще влажная уборка и проветривание.
Яна, спасибо. Она почти только пьет, от еды отказывается?. Ослабла, у врача были 2 раза, назначили Снуп, мом сироп, и нурафен. Но, лучше почему то не становится(((
Яна, вообще первый раз такое с моими детьми. Обычно 1, два дня температура. И ромашку пили и полощим и питье.... И никак не проходит...?????
Принятый ответ
Сдайте завтра анализы, прикрепите здесь потом, напишите, посмотрим не нужно ли подключать антибиотик.
В целом на фоне болезни дети меньше едят, хорошо что пьёт.