Консультация терапевта /

Боль в правом боку, язык белый налет — вопрос №1819148

4 дня назад у меня появилась боль в низу живота отдающая в спину, заметил темный цвет мочи, обратился к урологу, он отправил на УЗИ, УЗИ обнаружило только полипы в желчном и увелечение селезенки. сделал анализ мочи он показал эритроциты 12- 16, белок в моче - 0,16, ацетон в моче >16,0 ммоль. Уролог сказал что по его части все хорошо, просто у меня какая-то интоксикация. Вечером у меня при глубоком вдохе стало колоть в поясницу, а утром, и заболел опять правый бок живота, я пошел в приемное отделение думал что у меня аппендицит. мне поставили укол диклофенака и у меня все прошло. взяли анализы, сделал УЗИ, УЗИ не показало полипов и увеличенную селезенку. Хирург посмотрел и говорит анализы у Вас нормальные, пощупал, говорит если нет болей, то это у Вас скорее всего почечная колика. Я сомневаюсь что почечная колика.

Возраст: 33

Хронические болезни: гастрит

Терапевт
Здравствуйте! Да, по этим данным у вас все хорошо! Но,сдайте, пожалуйста, биохимический анализ крови- АЛАТ, АСАТ, ЩФ, биллирубин, креатенин и на вирусные гепатиты!
Терапевт
Добрый день повторно обратиться к урологу
Очень похоже на почечную колику
Сдать биохимию ( Алт амт коеатинин мочевина мочевая кислота холестерин глюкоза ггтп
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Смотрю анализы
По клиническим проявлениям и анализу мочи очень похоже на почечную колику - возможно есть камушки или песок в почках , поэтому в моче повышены эритроциты, он царапает стенки мочевыводящих путей
Для диагностики надо сделать узи почек + мочевой пузырь ( наполненный), проверить почечные пробы - креатинин, мочевина.
При боли возможно применение спазмолитиков - ношпа40 мг *3 рд.
Можно пройти курс препарата канефрон 2 т *3 рд ( 2 недели)
Обильное питье.
С узи консультация уролога
Клиент
Анастасия Александровна,
Клиент
Анастасия Александровна, прикрепил УЗИ
Кардиолог, Терапевт
Ознакомилась
Полипы желчного необходимо наблюдать в динамике следить за размерами
По почкам все в порядке
Но мочевой пузырь не смотрели, повторите узи
Клиент
Анастасия Александровна, а то что мне делали УЗИ в приемном отделении оно не показало ничего(
Кардиолог, Терапевт
Такое бывает когда разные аппараты узи, возможно в приемном отдали аппарат узи не экспертного класса
Клиент
Анастасия Александровна, а что тогда может быть если с почками все впорядке? к урологу всеравно идти?
Кардиолог, Терапевт
К урологу рекомендую сходить повторно , так как изменения в анализе мочи есть

Возможно остеохондроз/ грыжи поясничного отдела позвоночника - так было легче после диклофенака, но он не дает изменения в моче
Клиент
Анастасия Александровна, скажите пожалуйста, а что можно кушать или пить? чай наверное стоит исключить?
Кардиолог, Терапевт
Соблюдайте щадящую диету, с исключением острого, сладкого, соленого, жареного, копченного
Пить из расчета 30 мл/кг
Чай можно, остальной объем обычной кипяченой водой
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Зравствуйте ИВАН
вспомните чем провцируюся боли ?
Клиент
Татьяна Александровна, здравствуйте. тошноты нет, рвоты нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
А при каких условиях возникают боли?
использовали ли Вы тепло для снятия боли ?
Клиент
Татьяна Александровна, тепло не использовал
Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
При почечной колике тепло помогает ,
при положительной реакции порекомендую повторить узи сдать повторно анализы мочи и посев мочи на флору
удачи вам
Нефролог, Терапевт
Добрый день. Похоже на почечную колику по жалобам и анализу мочи, крови.
Могло быть отхождение песка.
Рекомендую: нош-па по 1 т до 2-3 раз в сутки; цистон по 2 т - 2 раза в сутки - 14 дней, фурадонин 100 мг- 3 р/сутки - 5 дней.
Через 7 дней после окончания лечения сдать повторно мочу , а так же креатинин и мочевину.
Повторите планово узи брюшной полости и обследуйтесь у гастроэнтеролога по поводу изменений, найденных на узи.
Клиент
Мадина Юриковна, скажите пожалуйста, а что можно кушать или пить?
Нефролог, Терапевт
Ограничьте потребление соли , острой, пряной, жирной пищи, кофе, крепкий чай, бобовые, газированные напитки.
Увеличить потребление питьевой воды.
Кушайте кисломолочные продукты, нежирные блюда, каши, овощи.