Метастазы
Здравствуйте.После ПЭТ-КТ дали такое заключение.Планируется ревизия брюшной полости,удаление яичников.Есть ли шанс на выздоровление после химиотерапии.К слову недавно удалили опухоль,была кишечная непроходимость.Все очень плохо на основании этих данных?
Здравствуйте!
Полного выздоровления в данном случае, к сожалению, не будет.
Добиться хороших результатов от химии и ремиссии возможно.
Будет зависеть от ответа организма на терапию.
Здравствуйте
Прикрепите последнюю выписку онколога. По поводу чего делали пэт кт? Вы получаете какое то лечение?
Светлана, здравствуйте.ПЭТ-КТ делали после того как удалили опухоль в тонкой кишке (была кишечная непроходимость),делали гистологию, она показала рак.После этого сделали ПЭТ-КТ для назначения курса химиотерапии, а в итоге везде метастазы.Узнаю для мамы,ей 57 лет.Данные гистологии прикладываю
Принятый ответ
Надо сделать ещё игх исследование удаленного материала для исключения нейроэндокринной дифференцировки опухоли.
Данные по мтс надо обсуждать с онкодиспансере с хирургом на предмет повторной операции. Вероятно вашу маму исходно оперировали не в онкоклинике, а в обычной хирургии.
Здравствуйте
Полного выздоровления, к сожалению, не будет. Химиотерапия продлит жизнь.
На сколько сказать нельзя, это зависит от ответа опухолевых клеток на химиотерапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае все зависит от того как организм ответит на проведённое лечение. Можно добиться ремиссии либо стабилизации.Это все индивидуально.
Полного излечения в данном случае не будет.