Что значит это описание цитологического мазка
Здравствуйте, сдавала анализ на цитологию, что означает это заключение? ————/////////—-///////2222///-//////////////////——/————/-/———————————————————————————-11———————————————————————————————————————
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! Описание значит, что мазок у Вас хороший. Патологических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
NILM означает что атипических клеток в материале не выявлено. Все хорошо по цитологии
Принятый ответ
Здравствуйте. Это значит, что вы здоровы. Мазок в норме
Принятый ответ
Здравствуйте, все у вас хорошо по цитологии, атипичных клеток не выявлено!
Принятый ответ
Здравствуйте. Цитология у вас в норме, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет. Анализ хороший
Здравствуйте!
Ваш результат говорит о том, что клеток атипичных обнаружено не было, соответственно, патология шейки матки исключена.
По современному протоколу РФ в качестве скрининга патологии шейки матки показана жидкостная цитология 1 раз в 3 года до 30лет, старше 30 лет : мазок + ПЦР ВПЧ 1 раз в 3 года.
Здравствуйте, Ирина!
Результат в норме атипичных клеток не обнаружено.
Раз в год сдавайте мазок на онкоцитологию, лучше жидкостным методом.
Берегите себя!