Панкреатит боль
Постоянная боль к вечеру усиливается в левом подреберье и отдает в спину, ничего не помогает . Диета, делал фгдс, в стационаре летом тоже лежал, пью креон и омез . ......................................................................
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль началась летом и продолжается до сих пор?
Когда была фгдс, какие результаты?
болею уже давно и после стационара тоже начало болеть,
фгдс - хронический поверхностный гастрит, дуодено гастральный рефлюкс, к вечеру и ночью боль усиливается ношпа и спазмалгон не особо помогают
Какой диагноз вам ставили в стационаре?
Панкреатическую эластазу кала не сдавали? Мрт брюшной полости?
Ольга, Панкреатическую эластазу кала не сдавал
мрт делал давно, диагноз был панкреатит
Какую дозировку креона принимаете, сколько раз в день?
Какое питание сейчас?
Стул оформленный или жидкий/кашицеобразный?
С чем сами связываете настоящее обострение, были предпосылки - еда, алкоголь?
Принятый ответ
Здравствуйте! КАкой характер болевого синдрома? С каким диагнозом лечились в стационаре? Прикрепите протокол ФГДС..
Марина, добрый вечер, лежал с панкреатитом, фото прикрепил
Марина, боль в левом подреберье и опоясывает в спину, ношпа и спазмолгон не помогает
Добавьте к лечению Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20минут до еды . Необходимы свежие анализы крови - клинический и биохимия, возможно - контроль УЗИ (КТ. МРТ с контрастным усилением).
Принятый ответ
Здравствуйте, Денис, прикрепите пожалуйста результаты анализов и обследований, какие лекарственные препараты вы принимали?
Какой консистенции стул?
Анна, добрый вечер, стул нормальный, принимал только ношпу и мезим, иногда омез, сейчас утром 1 таблетка омез и во время еды креон 1 капсулу
К лечению добавьте бускопан по 1таб 3рд 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Узи органов брюшной полости выполняли?
Для устранения дискомфорта:
-бускопан 1т*2 раза в день 2 недели
Татьяна, добрый вечер, да узи делал там только нефроптоз опущение почек, фото прикрепил
У вас по выписке были боли справа, сейчас слева?
Рекомендую дообследование:
-мрт органов брюшной полости с контрастированием
-кал на скрытую кровь методом игх
-кал на фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте . На данный момент болевой синдром какого характера ? Стул какой? МРТ проходили ?