Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №116205

Здравствуйте! У меня прирост хеликобактер 6,3 при норме до 1,1. Подскажите нужно ли лечить и какая будет схема лечения ? В местной поликлинике не назначают лечение , говорят что бактерия не лечится .

Психиатр
Нужно принимать де- нол 8 недель по 1 таб4 раза в сутки за 30 минут до еды или по 2 таб 2 раза в день также за 30 мин до еды. Кал при приеме приобретает черный цвет. Это нормально.Чтобы эффект был принимайте без пропусков доз регулярно, так как эта бактерия живуча. Я провожу такие курсы лечения для себя 1- 2 раза в 3 года.Выздоравливайте!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Одного Де-нола недостаточно для проведения полноценного курса лечения хеликобактериоза. Вопрос в том. нужно ли его сейчас лечить? Какая у Вас патология? Что сейчас беспокоит?

Клиент
Марина, беспокоит боли в желудке . Так же неприятный запах изо рта . И скапливается как будто мокрота в горле
Гастроэнтеролог
ФГДС и УЗИ брюшной полости ВЫ делали?
Клиент
Марина, да . Фгдс показало рубцы
Гастроэнтеролог
Дайте подробное описание ФГДС и УЗИ!
Клиент
Марина, к сожалению нет возможности . Переехали жить в другую страну , карточка осталась на прежнем месте жительства
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Приложите, пожалуйста, анализы крови, что сдавали на хеликобактер и данные ФГДС, УЗИ ОБП, биохимии (если есть). Раньше эрадикацию не выполняли? Что-то существенное беспокоит? Строго говоря, кровь это не метод диагностики хеликобактерной инфекции. Есть более эффективные методы.
Гастроэнтеролог
тогда сдайте анализы, сделайте ФГДС с уреазным тестом, УЗИ брюшной полости. А по результатам уже можно что-то лечить...