Хронический стоматит

Мучаюсь со стоматитом уже много лет. Хотя бы раз в 1-2 мес появляется язвочки во рту 1-2шт и проходит долго (2 недели в среднем). С гигиеной всё хорошо. Язвы появляются везде, на языке, на деснах. Какие могут быть причины? В анамнезе БА, с преобл. аллерг компонента. Могут ли это быть паразиты?

Бронхиальная астма
19 лет

Здравствуйте.
Нужно провести полную санацию полости рта(лечение зубов, профчистка), а также сдать мазок на микрофлору полости рта, грибковую инфекцию. Мазок сдается натощак, пить воду, чистить зубы, полоскать рот нельзя.

Венер, на счёт паразитов - этот вариант не исключён. Ослаблен иммунитет, в частности работа кишечника ( кишечная микрофлора) поэтому слизистая рта и страдает