Дозировка препарата
Добрый день! Малышу 2 месяца, 3 неделю мучаемся с стоматитом. Прописали дифлюкан 50 мг но нигде нет такой дозировки, только 10 мг Но есть капсулы в нужной нам дозировке, может можно как то развести суспензию из капсул ? Подскажите пожалуйста
Добрый день. Сколько весит ребенок?
Елена Анатольевна, 5,600
Максимальная суточная доза препарата не должна превышать 6мг/кг, при Вашем весе это 33 мг, то есть 3,3 мл суспензии 10 мг/ мл 1 день, затем в 2 раза меньше
Здравствуйте.
Какой вес ребёнка?
Необходимо 3 -6 мг/ кг в сутки
Используем суспензию 10 мг/ мл
Ангелина Альбертовна, Нам прописали пропить три дня
Первый день 3-5 , 2 и 3 день по 1,5
Будет достаточно и дозировки 10 мг пропить ?
Принятый ответ
Да, Вам нужно обычная детская суспензия. (10 мг/ мл)
Первый день 3,5 мл
2 и 3 день по 1,5 мл.
Здравствуйте
Какой вес ?
Надежда Александровна, 5600
Можете прикрепить фото слизистой ротовой полости? Вы уверены что стоматит Грибковый?
Вам нужно купить суспензию на ваш вес доза 3,3 мл первый день и по 1,6 мл еще 2 дня