Атопический дерматит у ребенка

У ребенка сильно чешутся ножки в сгибах коленей и место сгиба ноги и стопы. Ходили к дерматологу, пропили антигистаминные и мазали гормонами, зуд вернулся. Развилось примерно в два месяца и продолжается до сих пор. Кормим смесью гипоалергенной и пюре (по диете из квд). При переходе на гипоалергенную смесь стало легче, но не сильно. Зуд так же был, когда не было пюрешек и прочего.

Атопический дерматит
22 года

Здравствуйте, Александр. Какой возраст у ребёнка?

Екатерина Александровна, 10 месяцев

Александр, можете сделать фото и скинуть их на файлообменик, а сюда ссылку на фото? Я бы посмотрела высыпания.

Екатерина Александровна, https://transfiles.ru/mgejy

Александр, в складочках прям сильные очаги, и можно предположить, что активизировалиюась условно-патогенная флора (грибок Кандида). На складочка крем или мазь Пимафукорт 2р/д на 10 дней. В течении дня крем Неотанин можно до 3-4х раз в день (он не гормональный, и хорошо снимает зуд, восполение), его можно на все очаги.
Если на фоне Неотанина через 10 дней особого эффекта не увидеть, то после прекращения Пимафукорта, на все очаги наносить кр. Элидел 2р/д 2-3 недели.
Вам нужна смесь высокого гидролиза, если сейчас такая, то хорошо, если нет, то нужно подобрать с педиатром.
Вещи должны быть х/б, исключить синтетику, шерсть. Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать