Шишка на стопе
Добрый день. 28 декабря при ходьбе возник дискомфорт на стопе, как будто потянула. Вчера стало больно наступать на стопу. Сегодня обнаружила на стопе шишечку. Ходить так же больновато, есть ощущение комочка. Трогать тоже больновато. На месте припухлость и как будто синячок. Впереди праздники, все поликлиники закрыты. Нет ли в этом ничего страшного, что не может ждать до окончания праздников. Немного испугало
Здравствуйте, по фото и по описанию вероятно имеет место спонтанная гематома.
В данной ситуации рекомендуется местно наносить гель Долобене или Индовазин 2 раза в день до рассасывания синяка.
Ношение удобной обуви.
По фото ничего страшного нет.
Здоровья
Спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Поправляйтесь! С Наступающим ?
Здравствуйте.
По фото трудно прямо на 100% сказать что это.
Могу только предположить. Если эта шишка возникла быстро и неожиданно, то можно предположить и наличие спонтанной гематомы, и появление гигромы (сомнительно конечно, но всякое бывает) и наличие инородного тела под кожей в этом месте.
В любом случае за шишкой надо смотреть, понаблюдать.
А пока можете наносить на это место 3-4 раза в день гель Индовазин.
Если боль, отек будут нарастать, то конечно надо обратиться к хирургу.
Экстренную помощь никто не отменял.
Здоровья Вам.
Анастасия, здравствуйте ?
Тут может быть, с большой долей вероятности, гематома. Спонтанная.
Я бы рекомендовал наносить «Димексид» (гель).
Здоровья Вам ⚕️
добрый день! по фото и описанию сказать сложно. Вероятно у вас гигрома или подкожная гематома. Рекомендую пока что гель диклофенак 3 раза в день местно. При сохранении болевого синдрома-обращение к хирургу очно.