Повреждение связок

17 мая при игре в футбол упал на ногу при падение слышал хруст сначала была острая боль секунд 15-25 потом немного отпустило но когда шел домой появилась боль при ходьбе на утро появился отек пошел к травматологу,поставил диагноз растяжение связок правой стопы сейчас ходить не больно, но когда поворачиваю стопу в противоположную сторону от связки которую повредил не сильно больно есть вопросы 1.когда можно полностью тренироваться ?сейчас с момента травмы прошло уже 15 дней 2 надо ли носить фиксирующий бандаж при тренировках?если надо то сколько?

хронический тонзиллит
14 лет

? Добрый вечер

? А вам выполнили рентген у травматолога?

Александр, здравствуйте!да перелома не выявили

? 1.когда можно полностью тренироваться ?сейчас с момента травмы прошло уже 15 дней ➡️➡️➡️ полное восстановление происходит через 6 недель

? 2 надо ли носить фиксирующий бандаж при тренировках?если надо то сколько? ➡️ ➡️ ➡️ Обязательно во время тренировок

? Детский Нурофен по 1 таблетке 1 раз в день при болях

Александр, то есть тренироваться через 6 недель??

? Совершено верно. Связочный аппарат заживает около 6 недель

Александр, а сколько носить бандаж во время тренировок?

? Бандаж использовать только во время интенсивной тренировки. В быту, дома можно без бандажа

Александр, бандаж использовать всегда? или 6 недель до прлного выздоровления?

? Бандаж использовать только во время интенсивной тренировки.

? 6 недель это максимальные сроки. Есть шанс с, что всё пройдёт быстрее

Александр, я был у нескольких травматолог один рекомендовал 4 недели без нагрузок другие два порекомендовали 3 недели без нагрузок

? Повторюсь что сухожильно-связочный аппарат заживает около 6 недель. Но может ражить и быстрее, поэтому разные врачи выдавали разные сроки

Александр, а какие факторы ускоряют выздоровление?

? Приём детского Нурофена по 1 таблетке 1 раз в день

? Лоратодин по 1 мг на ночь за 2 часа до сна

? Долобене гель втирать локально 3 раза в день

? Хорошо помогает плазмотерапия. Это обкалывание сустава и стопы собственной плазмой для усиления восстановления

? Магнитотерапия и ударно-волновая терапия

Александр, ну на данный момент я мажу быструм гель утром кетопрофен обед вечером гепариновую мазь иногда кетопрофен и на ночь быструм гель еще сегодня начал делать гимнастика для восстановления голеностопа
это ускорить выздоровление?

? Любопытный подход к лечению. Думаю эффект будет. Главное следовать к поставленной цели

? По поводу магнитотерапии надо обратиться в поликлинику

Александр, да я завтра записан на прием спасибо вам большое за консультацию!