Детское молоко

Здравствуйте, подскажите , если на кухне молочной выдают уже молоко детское( агуша , наша Маша , тема )можно ли давать ребёнку или только добавлять куда-то и если можно , то сколько мл в день максимум ? Нам 11 месяцев . Заране спасибо

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно на нем варить кашу, если у ребёнка нет аллергии можно давать в таком виде.

Здравствуйте. Детское молоко 2.5% жирности модно давать с 8 месяцев . Объем это всегда вопрос индивидуальный, потому чтоториентируемся на пищевой интерес ребёнка. Но можно давать объёмом 200 мл.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна, здравствуйте, а кефир и молоко нужно чередовать ? Или в день можно и молоко, и кефир ?

Сначала лучше чередовать хотя-бы в течении недели, чтобы посмотреть реакцию организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Рада помочь )

Софья, здравствуйте!
Детское молоко разрешено с 8 месяцев, можно давать в таком виде, можно варить кашу. Начинайте вводить с 20-30 мл, далее ориентируйтесь на пищевой интерес ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Инна, здравствуйте, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста!
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте, цельное молоко вводят в рацион не ранее 1 года.

Принятый ответ

Добрый день, детское молоко можно давать с 8 месяцев, но желательно варить. А вот цельное детское молоко можно вводить с года, постепенно.

Здравствуйте! До года желательно не давать цельное молоко ребенку в прикорме. После года суточная порция молочных продуктов 200 мл; можно будет варить каши на молоке