Консультация инфекциониста /

Рвота и понс — вопрос №1162646

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,старшие дети переболели кишечным вирусом,был только жидкий стул у них,сейчас дошло до младшей,ей 2 годика,у нее рвота началась сегодня,с пяти утра вырвала три раза,дала мотилиум ,один раз пропоносила,скажите пожалуйста,как помочь ребёнку,что можно ей дать,сама не слабая,играется

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Добавьте к терапии Энтерофурил, в возрастной дозе в суспензии , энтерол - капсула в сутки, разделённая на два раза , отпаивать , не давать молочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Яна, к сожалению,кроме того что висеть на груди,ничего не ест

Инфекционист, Гепатолог
Добрый день!
Обязательно соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, солевые растворы (адиарин регидро), энтерол 100 мг по 1 пакетику 2 раза в день 5 дней, энтерофурил 2,5 мл*4 раза в день 5 дней, из рациона исключить молочные продукты, сырые овощи и фрукты.
Принятый ответ
Клиент
Инна, спасибо большое
Клиент
Инна, скажите пожалуйста,адиарин капли или порошок?
Инфекционист, Гепатолог
Это порошок, 1 пакетик растворяете в 200 мл кипяченой воды комнатной температуры, и в зависимости от веса ребенка в день ребенка начинаете отпаивать, начать чайными ложками, потом можно увеличить порцию. 2-3 дня обычно достаточно.
Клиент
Инна, хорошо,спасибо огромное
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!
Инфекционист
Здравствуйте! Надо в течение трех дней давать Энтеросгель и В течение семи Энтерол. Поить водой и соблюдать диету.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо вам огромное за ответ