Сдача теста на наркотики после приёма феназепама.

Медик, надо сдать тест на наркотики У меня ревмат.полиарт,сплю плохо Несколько раз в месяц пью феназепам много лет, врачи не назначали, его можно было купить без рецепта Через сколько дней выведется феназепам?

Ревматоидный полиартрит
54 года

Принятый ответ

Ольга добрый день!
При регулярном приеме препарата он определяется до 1 месяца. Все зависит от Вашей функции печени. В основном это около 3 недель. Если прием эпизодический, тогда около 10 дней.
В любом случае, раз Вы медицинский сотрудник Вы можете объяснить ситуацию, в связи с нарушениями сна связанным с суточными дежурствами. Думаю Вам пойдут навстречу.
В целом сейчас пейте больше жидкости. Можно пропить энтеросгель по 1 ст. ложке 2 раза в сутки.
Всех Вам благ!

Добрый день!
На практике обычно Феназепам выводится из организма в срок не менее 5 -10дней , если прием эпизодический и несколько раз в месяц, если прием более частые и регулярные-может понадобиться и до месяца, все зависит от индивидуального метаболизма.

Здравствуйте, При эпизодическом приеме и хорошей работе печени от 18 ч. до 2 суток максимум; можно ускорить 2 капельницами с ремаксолом.

Добрый день.
У феназепама длительный период выведения из организма, сдавать анализы рекомендую не ранее чем через 1 неделю после последнего приема.
Предварительно можете проверится дома экспресс тестом, убедиться в отсутствии следов бензодиазепинов и других психоактивных веществ.
Для самопроверки подойдут тесты "Мультитест" 6 или 10.

Здравствуйте!
После последней таблетки в данной ситуации надо ждать 7 дней, далее можно спокойно сдавать. Феназепам к сожалению не так быстро выводится как хотелось бы.

Здраствуйте, не ранее чем чз 14 дней можно сдать экспресс тест дома на проверку при отрицательном результате, сдавать по-настоящему.

Анастасия, я сделала у меня получилась слабая полоска на бензодиазепины. Почему так? Или нормально?

Принятый ответ

это не нормально, это значит что тест обнаружил фенозепам, он не весь вышел из организма, обильное питье, полисорб 7 дней.

Здравствуйте. Выдержка из аннотации к препарату-"Метаболизируется в печени. T1/2 - 6-10-18 ч. Выводится в основном почками в виде метаболитов." Т.е. максимум он держится в организме- 36 часов после последнего приёма. купите тест в аптеке на бензодиазепины. Перед прохождением мед комиссиии протестируйте себя в домашних условиях, чтобы быть на все 100% уверенным в себе.
С уважением.