Консультация хирург-стоматолога /

Киста зуба гной из десны — вопрос №1162762

Здравствуйте, я хотел у вас поинтересоваться на счёт кисты зуба, были не правильно пролечены каналы- не до конца, и через 2 года мы узнали что там появилась киста, я сходил к стоматологу и там на перелечили 2 канал, 3 сказали хороший. Потом прошло где то месяц и я почувствовал дискомфорт, заглянул на зуб и понажимал на десну, в итоге я увидел что там есть выделение гноя. Что в этом случии делать подскажите? может это воспаление? или это из кисты выходит гной?

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Даниил, делайте компьютерную томографию зуба, идёте к стоматологу, который платно лечит зубы и перелечиваете зуб у него
Стоматолог
Добрый день , перелечивание зуба должно подразумевать ревизию всех корневых каналов без исключения .
Обратитесь к грамотному стоматологу эндодонтисту (с микроскопом лучше всего) перед этим сделать клкт (3 д снимок) чтобы изучить зуб во всех плоскостях и проекциях , выявить точное количество корневых каналов и так же обратить внимание на то , нет ли трещин , перфораций в зубе .

Стоматолог
Даниил, здравствуйте.
В этом случае нужно идти к доктору, делать прицельный снимок и смотреть динамику. Стала ли киста меньше/больше. Нужно, чтобы доктор посмотрел, откуда выделяется гнойное содержимое и оно ли это вообще. Не тяните!