Стул у грудничка

Здравствуйте. Нам 2.5 месяца. Была операция синдром Ледда. Две недели уже дома. На искусственном вскармливании. Сегодня меняла подгузник и увидела кал с кровью, правда пару капель и маленькие. Завтра к врачу , но переживаю очень уже сейчас

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) да, необходима очная консультация хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул был твёрдый, жидкий?

Анна, жидкий

Если немного алой, то скорее всего трещина.
Но консультация хирурга и УЗИ обязательны.

Анна, подскажите пожалуйста, а чем опасна трещина?
И не может ли это быть последствием операции?

Тут однозначно не сказать, операция или трещина, поэтому необходим осмотр хирурга.
Трещина может воспаляться, болеть и беспокоить малыша.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая анамнез, то в первую очередь показать хирургу малыша .
И уже при необходимости узи.
Если все в норме ,то исключаем АБКМ

Принятый ответ

Добрый вечер.
В такой ситуации показана очная консультация хирурга для исключения анальной трещины.

Также учитывая анамнез необходимо УЗИ органов брюшной полости.