Рвота у ребенка без температуры
Ребенок 3,5 года. Ночью была рвота дважды. Первый раз обильно, все что сел за ужином. Второй раз видимо остатки. Утром встал бодрый, покушал пюре овощное (дала баночку Агуша), сухарики в тостере засушили. Сходили погулять. Далее немного супа поел в обед и не углядела - утащил у старшей сестры пару чипсов, лег спать и снова во сне вырвало 2 раза. Ребенок активный, хочет кушать. Дала Энтеросгель. Отпаиваю водой, пока больше не рвало. Вечером съел пару сухариков и печенье.Температуры нет. Как нам дальше действовать?
Добрый день, пока наблюдайте за ребенком, строгая диета, при рвоте используйте смекту либо энтеросгель
Галина, спасибо за ответ! Подскажите может быть реакция на препарат? Днем ребенок посещал офтальмолога для обследования глазного дна, был закапан Циклопентолат в глазки. И как раз в эту ночь случилась рвота.
Я думал что данный препарат не мог вызывать рвоту, самое главное соблюдайте диету