Рвотный рефлекс

Ребёнок,1.4 года. Лежит в инфекционной больнице. Взяты анализы на посев кала. Регидратация. Лежит уже 3 дня. Сегодня началась рвота. Врачи говорят, что скорее всего от воды, слишком много поили. На обед давали ребёнку гречку, также вызывает рвотный рефлекс. В чем причина и что нужно делать ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте Арслан. Что ребенок ел перед тем как заболел? Была ли у него температура? Возможно это ротавирус или бактериальная кишечная инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсалан
Клиент

Ирина, здравствуйте. Анализ крови показал норавирус. Ничего такого ребёнок не ел, тоже самое что и мы. Анализ кала на посев в процессе, до сегодняшнего момента рвоты не было. Теперь только как грудь берет , сразу рвёт. Температура не постоянная.

Норавирус это вирусная инфекция, которая вызывает данные симптомы, лечится симптоматически. Хорошо, что вы находитесь в стационаре, потому что при этом заболевании необходимо находиться под наблюдением специалистов для предотвращения возможных осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсалан
Клиент

Ирина, вопрос что делать с рвотой ? Как давать грудь ?

Какое лечение вы получаете в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арсалан
Клиент

Ирина, ждём результатов анализа кала. Капельницы от обезвоживания. От рвоты ставят укол, но он не помогает почему-то. И ничего толком сказать не могут.

Рвота связана с норавирусной инфекцией, это один из симптомов заболевания. Противорвотные препараты не всегда могут помогать и у них есть временной интервал действия. Здесь самое главное инфузионная терапия, которая вам и проводится для борьбы с обезвоживанием организма. Все равно прикладывайте ребенка к груди, пусть небольшая часть молока, но оно усваивается организмом.