Пошла кровь
24 ноября делали биопсию , там немного помазало один день ,после этого не было крови и сегодня выпила нурофен( 2 таблетки) стало немного мазать (цвет немного розоватый ) Это так из-за нурофена? Стоит ехать к гинекологу ? Еще ставлю свечи депантол , сегодня ставить ?
Здравствуйте! Какую брали биопсию? Биопсию шейки матки? Если да, то по какому поводу? Выделения после биопсии матки могут длиться до 3-4 недель. Нурофен тут не причём.
Екатерина, точечная была биопсия шейки матки, подозрения на дисплазию
А свечи дальше ставить?
Свечи Депантол можете использовать
Здравствуйте Адель,
Это отходит струп после биопсии,
Не переживайте.
Это нормальная реакция организма.
Свечи вы сколько дней принимаете?
Вот свечи я бы не рекомендовала
Шейка самостоятельно хорошо восстанавливается и без свечей.
На осмотр можно обратиться, если выделения будут очень обильные.
Заира, 8 дней уже ставлю , рекомендовал врач 20 дней ставить
Не нужно 20 дней
8 дней вполне достаточно,
Теперь дайте шейке самостоятельно восстановится.
Исключите пока половые контакты и физические нагрузки.
Этого достаточно
Заира, а на сколько исключить физические нагрузки ? И тяжести можно поднимать ?
Здравствуйте! У вас отошёл струп после биопсии , поэтому и появились такие выделения.
Свечи вводите , они обладают антисептическим и противовоспалительным эффектом. Гинеколога можете очно посетить в плановом порядке для оценки состояния шейки после биопсии
Алина, а сколько теперь будет длиться восстановление ? И сколько дальше соблюдать половой покой?
Принятый ответ
Адель, как правило шейка полностью заживает в течение 3-4 месяцев.
Половые акты пока нужно исключить на 4-6 недель. После очного осмотра в зеркалах и оценки , как заживает шейка, доктор окончательно либо разрешит вам ПА либо запретит ещё на какое - то время.
Здравствуйте!
После биопсии шейки матки такие выделения могут быть и чаще всего к 10 дню. Связаны они с тем, что на месте биопсии уже образованная "корочка" начинает отходить от поверхности, немного оголяются сосуды на поверхности шейки. Они и могут немного подкравливать. В этом нет ничего страшного и опасного. Это один из этапов заживления.
Свечи Депантол можно использовать дальше, вреда от них не будет.