Какие антибиотики мне нужны

Здравствуйте, я обращалась к дерматологу по причине акне, по анализам выявили хилори пилори в крови, сказали что нужно выводить антибиотиками, и сказали обратиться к гастроэнтерологу чтобы узнать какие антибиотики нужны, мне 17 лет

Гастрит
17 лет

Здравствуйте. Можете прикрепить результаты анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

Есть ли жалобы со стороны ЖКТ? Фгдс делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, фгдс делали, потологий не выявили,
на жкт жалоб нет

Здравствуйте. Лечение - таб омепразол 20 мг за 30 мин до завтрака, таб амоксициллин 500 мг по 2 табл 2 раза в день , таб Метронидазола 500 мг 2 раза в день. Курс 7 дней.

Здравствуйте! Обычная схема эрадикации хеликобактера это 1. Омепразол 20 мг 2 раза в день 14 дней 2. Амоксициллин 500 мг 2 раза в день 14 дней. 3. Кларитромицин 250 мг 2 раза в день 14 дней

Здравствуйте! Для решения вопроса о необходимости проводить эррадикационную терапию рекомендую обратиться к детскому гастроэнтерологу вместе с родителями и не заниматься лечением заочно..

Принятый ответ

Здравствуйте

Хеликобактер лечат не всем подряд сейчас.
Хеликобактер не причина акне.
Эгдс выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, фгдс делали, патологий не выявили

Принятый ответ

Добрый день. Хеликобактер пилори не диагностируют по крови (только уреазный дыхательный тест с С13 или кал на антиген ХП). Хеликобактер пилори - не причина акне. Обратитесь к другому дерматологу и продолжите лечение акне терапией, относящейся к доказательной медицине. Вопрос с ХП решать только при наличии жалоб со стороны ЖКТ, отрицательного анамнеза со стороны родственников по поводу онкологии желудка и явных изменений на ФГДС, при наличии положительных тестов.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Есть ли у вас жалобы со стороны ЖКТ?
Не отягощена наследственность по заболеваниям ЖКТ?
Для более точной диагностики наличия хеликобактер пилори сдается кал на антиген к НР или делают С13-уреазный дыхательный тест
Лечат не всем, так как НР присутствует почти у 90% населения
Для более полной диагностики причины акне необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы, почек; ЭГДС; ТТГ, свТ3 , св Т4 , ферритин, витамин Д, АЛТ, АСТ, билирубин, СРБ, общий белок, креатинин, магний, цинк, селен
Пересмотрите питание - сладости, выпечка, соки, газировка, специи , фаст-фуды, молочка, жареное, острое, копчёное, консервация будут правоцировать проблемы с кожей

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, для проведения антихеликобактерной терапии должны быть показания, такие как :
1. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, вне зависимости от стадии течении болезни.

2. MALT-лимфома

3. Состояние после эндоскопической резекции ранней стадии рака желудка

4. Нпвс- гастропатия

5. Высокий популяционный риск рака желудка;

6. При Гэрб если планируется длительный прием ИПП.

7. Функциональная диспепсия.

Хеликобактер не связан с акне.
Он не вызывает акне.