Консультация гинеколога /

Ничего не помогает убрать дискомфорт и вылечить — вопрос №1163411

Здравствуйте. Год назад появился зуд половых органов без специфических выделений. Потом жжение и покалывание на входе при половом акте.
Мое лечение началось в мае, делали кольпоскопию - врожденная эрозия, воспаление шейки матки, гроздевидные образования. Сифилис отрицательный, герпес отрицательный, впч отрицательный. По анализам превышена гарднерелла и уреаплазма. Лечили меня: дазолик, нео-пенотран, лактожиналь, мазь левомеколь, свечи виферон, генферон, гель панавир, много витаминов, метронидазол,клиндамицин, флуконазол, клотримазол вагинально и кремом, кипферов, актовегин, азиромицин, клион-д, депантол и пантенол. Ничего не помогло, была у трёх разных врачей, зуд и жжение не проходят. Когда раздвигаю малые половые губы - на них два пятна, будто повреждена слизистая. Прикосновение к ним и вызывает покалывание. Что это может быть? И почему не лечится НИЧЕМ?(

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вульвоскопию делали? если по фемофлору нет никаких нарушений флоры, а изменения на слизистой есть, показана биопсия.
Клиент
Ольга, вульвоскопию делала вместе с кольпоскопией, врач сказала что все у меня хорошо,просто врожденная эрозия и нужно пользоваться смазкой во время секса….что я и так всегда делала. Прикрепила к вопросу результаты фемофлора, до начала лечения свечами и антибиотиками
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Врождённый эктопия на шейке матки. Врач образования на слизистой половых губ осматривать? Или они позже появились?
Лечение Вы прошли хорошее, но контроль сдан был? Симптомы у Вас присутствуют. Нужно повторять анализ
Клиент
Ольга, врач сказала, что изменения слизистой пройдут, когда пройдёт воспаление шейки матки))
Я тоже думаю нужно сдавать контроль, странно что мне его не назначают, а продолжается лечение.
Если по контрольному все будет хорошо - что делать в таком случае?
И в обратном - если остались гарднерелла и уреаплазма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мне очень не нравится изобилие феронов в лечении. Сдавайте анализ. Вы уже залечены тем количеством препаратов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сдавали контрольный анализ после лечения?
Прикрепите пожалуйста.
Клиент
Алексей, мне не назначают снова делать анализ.. я уже сама хочу пойти и все сдать, есть только анализ до начала лечения (прикрепила), но по ощущениям ничего не поменялось абсолютно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. о каких белых пятнах речь ? врач на очном осмотре их как то комментировал?
эрозия не вызывает жалобы на зуд,жжение, причина в другом.
вы гормоны никогда не пили? были роды?
попробуйте мазь тетрадерм сейчас 1-2 раза в день тонким слоем на половые губы в течение 7 дней, затем нужно оценить эффективность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можете приложить фото пятен? Вульвоскопию делали или нет?