Ничего не помогает убрать дискомфорт и вылечить
Здравствуйте. Год назад появился зуд половых органов без специфических выделений. Потом жжение и покалывание на входе при половом акте. Мое лечение началось в мае, делали кольпоскопию - врожденная эрозия, воспаление шейки матки, гроздевидные образования. Сифилис отрицательный, герпес отрицательный, впч отрицательный. По анализам превышена гарднерелла и уреаплазма. Лечили меня: дазолик, нео-пенотран, лактожиналь, мазь левомеколь, свечи виферон, генферон, гель панавир, много витаминов, метронидазол,клиндамицин, флуконазол, клотримазол вагинально и кремом, кипферов, актовегин, азиромицин, клион-д, депантол и пантенол. Ничего не помогло, была у трёх разных врачей, зуд и жжение не проходят. Когда раздвигаю малые половые губы - на них два пятна, будто повреждена слизистая. Прикосновение к ним и вызывает покалывание. Что это может быть? И почему не лечится НИЧЕМ?(
Здравствуйте. вульвоскопию делали? если по фемофлору нет никаких нарушений флоры, а изменения на слизистой есть, показана биопсия.
Ольга, вульвоскопию делала вместе с кольпоскопией, врач сказала что все у меня хорошо,просто врожденная эрозия и нужно пользоваться смазкой во время секса….что я и так всегда делала. Прикрепила к вопросу результаты фемофлора, до начала лечения свечами и антибиотиками
Врождённый эктопия на шейке матки. Врач образования на слизистой половых губ осматривать? Или они позже появились?
Лечение Вы прошли хорошее, но контроль сдан был? Симптомы у Вас присутствуют. Нужно повторять анализ
Ольга, врач сказала, что изменения слизистой пройдут, когда пройдёт воспаление шейки матки))
Я тоже думаю нужно сдавать контроль, странно что мне его не назначают, а продолжается лечение.
Если по контрольному все будет хорошо - что делать в таком случае?
И в обратном - если остались гарднерелла и уреаплазма?
Принятый ответ
Мне очень не нравится изобилие феронов в лечении. Сдавайте анализ. Вы уже залечены тем количеством препаратов.
Добрый день.
Сдавали контрольный анализ после лечения?
Прикрепите пожалуйста.
Алексей, мне не назначают снова делать анализ.. я уже сама хочу пойти и все сдать, есть только анализ до начала лечения (прикрепила), но по ощущениям ничего не поменялось абсолютно
Здравствуйте. о каких белых пятнах речь ? врач на очном осмотре их как то комментировал?
эрозия не вызывает жалобы на зуд,жжение, причина в другом.
вы гормоны никогда не пили? были роды?
попробуйте мазь тетрадерм сейчас 1-2 раза в день тонким слоем на половые губы в течение 7 дней, затем нужно оценить эффективность
Здравствуйте!
Можете приложить фото пятен? Вульвоскопию делали или нет?