Тянущие боли внизу живота,зуд и жжение
Добрый день. Помогите расшифровать анализ пожалуйста, может мне еще что-то дополнительно сдать? Анализ мочи сдала дополнительно, он в норме, узи малого таза тоже, беспокоить резко начали тянущие боли внизу живота, жжение, зуд, в общем чувствуется какое-то воспаление в организме
Принятый ответ
Здравствуйте, зуд, где именно ощущаете? Постоянно ли только, когда в туалет ходите? Выделения есть из половых путей?
Анастасия, здравствуйте! Хотелось бы добавить, что мне ставили укрытыми хронический. Вот похоже на его обострение как будто. Зуд и жжение при мочеиспускании не особо чувствуется, в основном просто ощущаю эти симптомы. А тянущие боли внизу живота и в спину отдает- в крестец или поясницу, поэтому сначала подумала цистит, побежала мочу сдавать, но не он.
Анастасия, извините, опечатались, цервицит*
При цистите моча может быть в норме. Здесь нужно именно на симптомы ориентироваться. Часто стали в туалет бегать? Есть чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и дискомфорт при мочеиспускании?
Анастасия, нет,нету,я поэтому и подумала,что какой-то неполноценный цистит. У меня он просто часто раньше был,я знаю все эти ощущения. Но тут не то
В таком случае нужно использовать вагинальные свечи комбинированные, например, Полижинакс или Тержинан 10 дней. Какой день цикла сейчас?
Анастасия, 11 день цикла. Еще уточню, что кормлю грудью, безопасные ли препараты для гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам мазка на флору есть повышение лейкоцитов, палочковая флора (нормальная) отсутствует.
Вместо лактобактерий мелкие палочки (видимо, кишечная палочка).
В идеале, учитывая жалобы, нужно сдать фемофлор 16 и пролечиться по результатам.
Если такой возможности нет:
1. Св. Макмирор комплекс по 1 св 8 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Елена, добрый день, подскажите, а при грудном вскармливании это всё можно? Забыла указать, что кормлю
Да, конечно, оба препарата разрешены во время ГВ и безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть признаки воспаления в мазке. Я бы рекомендовала не использовать пока препараты широкого спектра, а найти проблему и устранить именно ее. Выполните анализ фемофлор скрин в любой чистый день. Он покажет состояние всего микробиома влагалища, лактобактерий, их отношения к условно-патогенным и патогенным микроорганизмам. Будет видно, что там за палочки, может некорректно описали палочки Дедерлейна - лактобациллы
То что вы на ГВ, это очень важный момент. В этом случае, ввиду низкой эстрогеновой насыщенности тканей, слизистая более сухая и атрофичная, на фоне этого легко развивается условно-патогенная Флора. После проведения фемофлора и лечения используйте гель эстрогиал на основе гиалуроновой кислоты
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам норма. Узи тоже норма.
К сожалению, мазок на флору - это не самое показательное исследование, сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая жалобы и результат исследования,вы можете использовать св Макмирор комплекс 8 дней вагинально. При отсутствии эффекта сдать фемофлор.