Подозрения на анэмбрионию или замершую

Пдм 18.10.2022, цикл 30 дней. Последний половой акт 31.10 Первое узи 21.11.плодное яйцо 3.3мм, жёлтое тело 20мм, соответствует 4 недели и 4 дням Второе узи 30.11 плодное яйцо 7.3мм без признаков отслойки, (не обнаружили желточный мешочек и эмбрион) жёлтое тело 21мм, срок соответствует 5 неделям и 2 дням. Хгч от 1.12-7273 Хгч от 3.13-9692

Гипертония, хр.пиелонефрит,ангиоматоз
38 лет

Принятый ответ

Однако, рост есть.
В ПЯ 7 мм чаще всего уже видят ЖМ, но на практике всякое бывает.
Повторите УЗИ на днях. Должно быть ПЯ 13-14 мм, и в нем и ЖМ, и эмбрион 5-6 мм.

Игорь Игоревич, сегодня сделал контрольное Узи, плодное яйцо 16,8мм. Ктр2, 1,сердцебиение определяется, желточный мешочек 2,7мм хор он кольцевой толщиной 2,3мм,структура не изменена, признаков отслойки нет. Заключение: беременность 5н и 5д по свд и ктр(акушерский 7н и 1д)

Добрый день.
К сожалению действительно похоже на анэмбрионию.
Но можно еще повторить УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще на таком сроке и при таких размерах видят все
Но лучше выполнить узи в динамике, через 7 дней
Если без динамики- анэмбриония

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появляется в 6 недель обычно, повторите через 5 дней УЗИ малого таза

Добрый день!
Эмбрион видят не не раньше 6 недель беременности. Пока рано.
Чтобы подтвердить анэмбрионию нужно, чтобы средний внутренний диаметр плодного яйца был больше 25 мм. У вас не указан этот размер. Хгч растёт, значит это не замершая беременность.

Вера, сегодня сделал контрольное Узи, плодное яйцо 16,8мм. Ктр2,1 сердцебиение определяется, желточный мешочек 2,7мм хорион кольцевой толщиной до 2,3мм,структура не изменена, признаков отслойки нет. Заключение: беременность 5н и 5д по свд и ктр (акушерский 7н и 1д) настораживает толщина хориона и разн ца в сроках

Принятый ответ

У вас просто произошла поздняя овуляция, поэтому сроки не совпадают. Отсчёт будете вести от первого скрининга. Он наиболее информативно показывает срок беременности.

На толщину хориона не обращайте внимание. Не информативно. Другие показатели гораздо важнее.

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи 5 недель. Эмбрион появится в 6-7 недель. Ждите и повторите узи

Здравствуйте, вам нужно повторить узи через неделю